[Скандал] Показ фильма BTS был отменен в Махачкале + официальное заявление CoolConnections

168
38203

[Скандал] Показ фильма BTS был отменен в Махачкале + официальное заявление CoolConnections

14 декабря стало известно, что новый фильм о BTS, в котором будет показан их концерт 2018 года, снятый на Олимпийском стадионе в Сеуле во время мирового турне BTS WORLD TOUR “LOVE YOURSELF”, появится также в кинотеатрах в России и СНГ.

Смотрите также: Ви из BTS — самый популярный термин в Google за последние 5 лет

В отличие от предыдущего фильма (“Burn The Stage”) BTS WORLD TOUR “LOVE YOURSELF” не обошел большие экраны России и СНГ, чему неимоверно порадовались поклонники группы – АРМИ. И все благодаря команде компании CoolConnections, которые сделали такой подарок русскоязычным фанатам. Помимо основных сеансов и городов, билеты на которые появились в продаже 18 декабря, можно добавить новые при помощи создания группы в социальной сети ВКонтакте. Таким образом, появились кинопоказы в практически каждом крупном городе России и СНГ.

Но в Махачкале, столице республики Дагестан, показ фильма был отменен из-за угроз “блюстителей нравственности”, мотивировавших свою резкую реакцию и требования оскорблениями в сторону сексуальной ориентации участников группы и отсутствия у них мужественности: “неформалы”, “непонятная ориентация”, “семь гомосеков”, “развратный образ жизни”, “грязь”, “бесчестие” и так далее. Кинотеатр Cinema Hall вынужден был отменить показ из-за давления со стороны радикально-настроенных жителей.

Мы попросили официально прокомментировать ситуацию у представителя CoolConnections:

“BTS, это корейская kpop группа – очень популярное направление танцевальной музыки среди тинейджеров и молодежи. Концерты группы проходят по всему миру, запись концерта также показывается одновременно во всем мире. Это первая корейская группа, номинированная на Грэмми. Лауреаты MTV Europe Music Awards, Billboard Music Awards и множества других музыкальных премий. Находятся в топах музыкальных чартов по всему миру (и в топах наших радиостанций в том числе).
Наша компания активно сотрудничает с фан-группами в процессе организации подобных показов в России и СНГ. Аудитория фанатов этих корейских артистов только в России насчитывает более 2-х миллионов подписчиков (по приблизительным оценкам). И да, в Махачкале тоже много поклонников BTS. К сожалению, на момент уже открытых продаж билетов, кинотеатр сообщил нам, что не сможет провести показ.
Это вся информация, которой мы обладаем на данный момент”.

Вот некоторые комментарии АРМИ по сложившейся ситуации:

  1. “Я понятия не имею, зачем они это делают, но надеюсь их прокатают по букве закона, потому что это уже не в первый раз”.
  2. “По поводу наших Дагестанских “защитников” родины, я вообще не удивлена. Конечно, в каком-то месте я шокирована, что взрослые люди, могут так подло и ужасно обращаться с подростками, запугать и обзывать, это все, на что способен этот народ. Никогда не слышала, что любовь к другой культуре и стране – харам. Что такого в корейцах? Почему они так оскорбляют этот народ и поливают грязью k-pop? Может это потому что у них в стране все замечательно? Нет ни разногласий, никаких “хабаров”, как оно говориться в Дагестане. Или может потому что у них узкие глаза?”.
  3. “Видела в соцсетье пост об этом. И меня, честно сказать, обескураживает, что они примешивают ко всему религию, что по канонам ислама, со слов жителей той же Махачкалы это недопустимо, при этом в прокат у них пускали 50 оттенков серого wtf? Мир с ходит с ума, а страдают обычные люди”.
  4. “Я правда не понимаю возмущений по поводу показа концерта!? Зачем вообще обсуждать, осуждать чужую жизнь, о которой не имеешь и малейшего понятия? Если человек выглядит не так как ТЫ, то это не значит, что он чем то хуже или лучше тебя! Ребята не разгуливают по сцене в нелицеприятном виде, не занимаются непристойностиями! Больше чем уверена, что те, кто выступают против показа, смотрят и слушают клипы и песни с просто ужаснейшими текстами и картинками! А сейчас строят из себя “правоверных, религиозных мужчин, с высокими моральными и культурными ценностями”.

А что вы думаете по этому поводу?

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.