CZ12 Джеки Чана и “Дангал” Кхана открыли индийско-китайский кинофестиваль

1
942
ИСТОЧНИКchinaentertainmentnews.com

CZ12 Джеки Чана и "Дангал" Кхана открыли индийско-китайский кинофестиваль

CZ12 (“Китайский зодиак”) Джеки Чана был показан в субботу в Нью-Дели, в Siri Fort Auditorium, чтобы начать индийско-китайский кинофестиваль, направленный на углубление культурного взаимопонимания между двумя странами. “Дангал” от Аамира Кхана, который стал чрезвычайно успешным в Китае, был вторым фильмом, который показали на фестивале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 7 женских групп, который никогда не пробовали сексуальный концепт

Ранее в пятницу государственный советник и министр иностранных дел Китая Ван И и министр иностранных дел Индии Сушма Сварадж официально открыли кинофестиваль в рамках обмена культурного опыта между Индией и Китаем.

Трехдневный фестиваль длился три дня, где показали в общей сложности семь фильмов, включая четыре китайских и три индийских, согласно пресс-релизу Министерства информации Индии.

Помимо “Дангала”, бенгальский фильм «Учитель Джхол» и женская постановка «Вентилятор» Приянки Чопры вошли в индийский список, в то время как другие китайские фильмы на фестивале включают «Братство клинков», «Затерянные в Таиланде» и «Тотем волка».

«Наши люди любят фильмы, которые играют важную роль в их сближении», – сказал в твиттере посол Китая в Индии Ло Чжаохуэй.

«Болливудские фильмы, безусловно, вызвали интерес у китайской молодежи, это верный способ узнать больше об Индии, и как популярные медиа, я думаю, нам нужно создавать больше историй и больше фильмов, которые действительно затрагивают людей наших двух стран», – сказал Хуан Синвэй, старший редактор новостного агентства Xinhua News во время участия в третьем Китайско-индийском медиа-форуме ранее в пятницу.

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News