Национальный гугак-центр признал влияние BTS на рост интереса к традиционной корейской музыке

12
2946
ИСТОЧНИКAllkpop

Национальный гугак-центр признал влияние BTS на рост интереса к традиционной корейской музыке

26-го декабря представители Национальный гугак-центра объявили, что услуги по использованию оцифрованной традиционной корейской музыки были обновлены.

Смотрите также: Лучшие K-Pop хореографии 2018 года

Национальный центр гугака – это институт, занимающийся вопросами традиционной музыки и танцев Южной Кореи и призванный ознакомить мир с этой музыкой и сохранять ее наследие для грядущих поколений. С 2009-го года центр предоставлял доступ к звукам базовых традиционных инструментов, в которые входят каягым, тэгым, чангу, аджэн и тхэпхёнсо. Однако теперь к цифровой базе были добавлены 50 новых звучаний, к которым каждый может получить свободный доступ.

Центр решил обновить данную услугу из-за неожиданного роста интереса к традиционной музыке. По их словам, стремительный рост последовал за релизом песни BTS «IDOL», в которой было использовано сочетание традиционных мотивов и современной поп-музыки.

abonit © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
С декабря 2017 года я являюсь автором на YesAsia и живу в солнечной Австралии. Мой фокус на сайте - это ТВ-шоу, музыка и интерактивный контент. Следите за моими работами на сайте и не стесняйтесь предлагать конструктивные отзывы.
Новости YesAsia.ru на Google News