Скончался Чон Тэ Кван из группы SSAW

2
1452
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Скончался Чон Тэ Кван из группы SSAW

Чон Тэ Кван из SSAW умер в возрасте 56 лет (по корейским меркам).

Смотрите также: Сон Сын Вон вновь сел пьяным за руль и попал в ДТП

Чон Тэ Кван дебютировал в составе легендарной группы SSAW в середине 1980-х гг. Он основал ее вместе с Ким Джон Джином. Дуэт, известный своими треками “I Guess Everyone Changes” и “Someone’s Dream”, официально выпустили дебютный альбом в 1988 году, а затем начали продвижение с Чо Ён Пилем, Ким Су Чолем и Ким Хён Шиком.

После операции в 2012 году (рак почки), Чон Тэ Кван боролся со страшным заболеванием с 2014 года. В апреле 2018 года артиста потерял свою жену.

28 декабря, примерно в 01:50 ночи по корейскому времени, Юн Джон Шин опубликовал новость в Инста (запрещена в РФ) о том, что Чон Тэ Кван скончался: “Чон Тэ Кван покинул этот мир. Пожалуйста, покойся с миром там, где больше не будешь ощущать боль. Хён, я благодарен тебе”.

Юн Джон Шин – один из многих артистов, которые приняли участие в записи альбома SSAW “How to Maintain Friendships”, выпуск которого был приурочен к 30-й годовщине коллектива (выпущен в текущем году).

Приносим наши соболезнования семье и друзьям артиста.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]