Самые значимые моменты BTS в 2018 году

15
18204
ИСТОЧНИКsnippetmedia

Самые значимые моменты BTS в 2018 году

Это был невероятныц год для BTS. СМИ со всего мира пишут хвалебные слова про «суперзвезд Кпоп», и все это кажется нереалистичным. В конце концов, все это началось с простых семи парней, которые оказались действительно исключительно талантливыми, но в тоже время и веселыми (например, можно это увидеть в их старом шоу «Rookie King»). Все изменилось в настоящее время, и эти парни стали очень успешными молодыми людьми, и с каждым годом их популярность только растёт.

Смотрите также: Что же больше всего привлекает в Ви из группы BTS?


1.Новые альбомы.Самые значимые моменты BTS в 2018 году

В 2018 году BTS выпустили новые альбомы «Love Yourself: Tear» и «Love Yourself: Answer», и этим завершилась эра «Love Yourself».

Каждая песня передаёт свою собственную атмосферу, показывая нам содержание каждого альбома по только его определённому стилю. От сольных треков до групповых песен и спокойных баллад, до мощных хип-хоп треков, диапазон жанров в эту эпоху, безусловно, впечатляет. Невозможно выбрать из них только одну лучшую песню, так что давайте просто скажем: альбомы, безусловно, были успешными по определенной причине, и «Love Yourself: Answer» является достойным финалом для эры BTS «Love Yourself».


2. Микстейпы и коллабы.

Наконец-то случился долгожданный микстейп от Джей-Хоупа “Hope World”! Он действительно не разочаровал, и как раз, когда АРМИ только отошли от этого микстейпа, RM выпустил свой сольный плей-лист «mono», и с этим – как вы уже догадались – заработал только заслуженную похвалу и успех.

Что касается других участников, были выпущены удивительными каверами, такими как исполнение Чонгуком «Breathe» Ли Хай или «Only Then» Роя Кима, или кавер от Джина классической рок-баллады “In Front Of The Post Office In Autumn” Юн До Хена.

Тем не менее, это не охватывает всю их музыкальную работу в этом году; группа и/или отдельные участники группы сотрудничали с такими знаменитостями как например: Steve Aoki, Nicki Minaj и Drunken Tiger, и это лишь некоторые из них.


3. Мировой турСамые значимые моменты BTS в 2018 году

В 2018 году BTS начали свой тур «Love Yourself» по всему миру, который включал в себя 12 стран и продлится до апреля 2019 года. Билеты были распроданы и до сих пор распродаются очень быстро.

Помимо концертов, группа выступала на многих ТВ-шоу. На самом деле, их слишком много, чтобы перечислять здесь, но одно можно сказать наверняка: и на корейском, и на международном телевидении не хватает этих семерых парней, они нарасхват.

Конечно, мы не можем пропустить шоу с награждениями, когда говорим об всех этапах BTS за этот год. Примечательно, что первое публичное выступление «Fake Love» состоялось во время премии BBMAs 2018, также они выступили с Чарли Путом на премии MGA. Тем не менее, самым потрясающим визуальным и музыкальным исполнением на церемонии награждения (до сих пор) должно быть их выступление с «IDOL» на Melon Music Awards 2018, которое было вдохновлено традиционной корейской культурой, включая костюмы, танцы и инструменты.


4. Bon Voyage

В 2018 году реалити-шоу BTS «Bon Voyage» вышло в третий раз, и было показано путешествие ребят на Мальте. От обучения Чонгука, как пить виски до воссоздания сцен из «Хваран» с помощью Ви, мы все наверняка захотели бросить все и поехать туда. Даже если участники были окружены камерами, это здорово, что BTS смогли побывать на заслуженном отдыхе.


5. Вознаграждения за свои усилия

Перечисление всех достижений BTS  в чартах и всех наград за 2018 год выйдет за рамки этой статьи, поэтому, если кратко, то их очень много. От международных наград и рейтингов журналов, до большого количества Дэсанов на награждениях в Кореe.

Что касается международных достижений, то, прежде всего, их альбомы «Love Yourself: Tear» и «Love Yourself: Answer» становились первыми в чарте Billboard 200.Самые значимые моменты BTS в 2018 году

Даже президент Мун Чжэ Ин поздравил их с этими достижениями. Говоря о президенте, BTS также были награждены Орденом за заслуги к области культуры правительством Кореи в этом году. И как будто этого было недостаточно, дизайнер их альбома «Love Yourself: Tear» теперь номинирован на Грэмми.


6. Речь в ООН от UNICEF

Самые значимые моменты BTS в 2018 году

В этом году кампания BTS «Love Yourself» в сотрудничестве с ЮНИСЕФ отпраздновала свою годовщину и собрала более 1,6 миллиарда корейских вон (это более 1,4 миллиона долларов).

Участие BTS в деятельности ЮНИСЕФ приобрело иные масштабы в 2018 году: они присутствовали на презентации новой кампании «Поколение без границ» ЮНИСЕФ на Генеральной Ассамблее ООН, где RM или Ким Намджун тронул сердца многих, воодушевив молодежь в эмоциональной речи.

В дополнение к своей деятельности в рамках ЮНИСЕФ, BTS в этом году сделали несколько пожертвований. Что касается общественной информации, то нам известно, что Чимин сделал пожертвования своей старой начальной школе, Шуга сделал пожертвования в детский дом в свой день рождения, а еще Чимин также внёс пожертвования на свой день рождения в Корейскую ассоциацию защиты животных.

Как и их кумиры, и, возможно, вдохновленные ими, АРМИ организовывали множество пожертвований в этом году, последнее из которых – пожертвования во Всемирный дикий фонд природы на день рождения Ви. Пожертвования были предназначены для защиты находящихся под угрозой исчезновения тигров. И это лишь малая доля всей массы благотворительной деятельности поклонников группы, которая простирается в абсолютно разных областях.


7. Социальные сети

К моменту написания этой статьи у BTS был один клип с более чем 550 миллионами просмотров, пять клипов с более чем 400 миллионами просмотров и восемь клипов с более чем 300 миллионами просмотров на YouTube. Из них «DNA» был первым в истории музыкальным видео корейской группы, которая достигла отметки в 550 миллионов.

Но просмотры их клипов, очевидно, не единственные их достижения в социальных сетях. Официальный аккаунт BTS в Твиттере недавно стал самым популярным твиттером года, и он получил «самый понравившийся твит 2018 года», набрав более 1,8 миллиона лайков. Так много показателей того, чтобы точно сказать: BTS и АРМИ в значительной степени доминируют в Твиттере.

Но и Твиттера, похоже, тоже недостаточно: взгляните на канал BTS VLive с 11 миллионами подписчиков, который является крупнейшим каналом в приложении. Кроме того, Ви установил новый рекорд: «самая популярная сольная трансляция» на VLive в 16 странах.


8. Их личная жизнь все ещё остаётся их личной жизньюСамые значимые моменты BTS в 2018 году

Чем больше BTS становятся популярными, тем более занятыми становятся участники, и поэтому их личная жизнь и свободное время, вероятно, еще более скудны, чем когда-либо прежде. Но мы не знаем наверняка, и это здорово. В основном мы знаем о личных начинаниях BTS только тогда, когда они хотят поделиться своими взглядами.

При этом клипы GCF от Чонгука – отличная идея, ведь в них нам показано хоть и немного, но все таки какое-то времяпрепровождение BTS в свободные от работы моменты. Это и многочисленные моменты дружбы с другими айдолами и общественными деятелями, поддерживают нашу веру в социальное и эмоциональное благополучие участников, будь то сообщения в социальных сетях, упоминания в телевизионных шоу или простые видео на которых они развлекаются, отдыхают.


9. Их переживанияСамые значимые моменты BTS в 2018 году

Вышеупомянутые реалити-шоу показывают закулисный аспект BTS, который мы редко видим. Но их речь на MAMA была откровенной для нас и шла от чистого сердца, поэтому она является достойным своего пункта в этом списке. В то время как каждая из их наград заметно тронула участников на эмоциональном уровне, именно во время их вступительной речи к Дэсану MAMA «Артист года» в 2018 году они открыли свои сердца. Они вспомнили про свои трудности и поделились, что даже думали о расформировании группы в этом году, но также рассказали и о своих надеждах и вере в светлое будущее. Мало того, что они тронули поклонников по всему миру, но и многих других артистов, присутствовавших на церемонии.


10. Продление контрактовСамые значимые моменты BTS в 2018 году

Вероятно, самым важным моментом для BTS в 2018 году должен стать момент с продлением их контрактов.

Семеро молодых парней подписали свой контракт и вместе с этим приняли решение работать с Big Hit Entertainment еще семь лет. Поэтому в течение следующих нескольких лет BTS продолжат усердно работать для своих поклонников, а АРМИ продолжат отдавать все за них. Мы уже не можем дождаться, чтобы узнать, что сможет принести 2019 год.


11. Фильмы о BTSСамые значимые моменты BTS в 2018 году

Но это ещё не все! 2018 год был годом, когда группа покорила кинотеатры. Основанный на серии YouTube «Burn The Stage» Red, «Burn The Stage: The Movie» был выпущен в ноябре и побил рекорд кассовых сборов США как самого кассового музыкального производства всех времен. Фильм рассказывает о ребятах во время их мирового турне «Wings» 2017 года, показывая зрителям вид за кулисами и на концерты, и путешествия группы. Через различные интервью участники показали свою более серьезную сторону, решая проблемы, с которыми они сталкивались в течение этого времени.

А также поклонникам группы по всему миру предстоит посмотреть еще один фильм – BTS LOVE YOURSELF TOUR, 26 января 2019 года, где будет показан концерт в Сеуле в сентябре 2018 года, который был снят с 8 камер особым способом, создающем эффект “полного присутствия”. С нетерпением ждем!


А какой был ваш любимый момент с BTS в 2018 году?

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News