Откровения Ямагучи Махо о нападении на нее двух мужчин привели к отставке директора NGT48

2
3085
ИСТОЧНИКaramajapan.com

Откровения Ямагучи Махо о нападении на нее двух мужчин привели к отставке директора NGT48

Ранее Ямагучи Махо обнародовала в своих соцсетях случай, когда на нее напали двое мужчин. После петиции, созданной поклонниками группы, директор NGT48 Имамура Эцуро будет заменен на своем посту женщиной, но наказания за нападение на Ямагучи Махо так и не последовало.

Смотрите также: Таинственная участница Pink Fantasy снимет маску только в одном случае

Поклонники группы, призывающие в петиции, размещенной на сайте change.org, к отставке руководителя NGT48 Имамура Эцуро, также требовали официальных извинений за всю ситуацию, которой не было уделено должного внимания. Эцуро напрямую упоминался Махо в ее заявлениях. «Поскольку Имамура-сан – мужчина, он, вероятно, просто не понимает страха, с которым мы должны расти как женщины», – говорила она.

Пока неизвестно, имела ли петиция какое-либо влияние на последующие кадровые перестановки, но она набирала популярность в японском сегменте интернета и, начав с 2500 подписей, закончила тем, что ее подписали 53971 человек. А 14 января на официальном сайте NGT48 было опубликовано заявление, подтверждающее, что Имамура Эцуро больше не будет руководить группой.

В официальном заявлении также была поднята тема о том, что одна из участниц группы дала адрес Ямагучи Махо двум напавшим на нее мужчинам. Несмотря на то, что Махо прямо заявила, что одна из участниц была замешана в инциденте, в заявлении агентства говорится, что единственные неправомерные действия были совершены двумя мужчинами, которые напали на Махо, утверждая, что они – фанаты. Агентство также заявило, что, как они предполагают, ни одна из участниц не была замешана в этом.

В своем заявлении агентство также пообещало укрепить систему безопасности в группе и уточнило, что некоторые конкретные детали нападения не могут быть оглашены из-за приватности полицейского следствия.

Новым директором NGT48 станет женщина по имени Хаякава Маико, которая ранее работала с AKB48, SKE48 и STU48. Хаякава Маико заявила, что ей не было известно об инциденте с Махо, но пообещала поговорить один на один с участницами группы, начиная с Махо, чтобы полностью разобраться в ситуации и сгладить ее.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]