Ю А Ин выразил свое мнение о половой дискриминации

8
3334
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Ю А Ин выразил свое мнение о половой дискриминации

19 января Ю А Ин стал гостем ток-шоу Do Ohl and Ah In Go In All Directions канала KBS1, в эфире которого выразил личное мнение о половой дискриминации.

Смотрите также: Чон Иль У рассказал о своём опасном диагнозе

Во время эфира одна из присутствующих в аудитории женщин призналась: “Я ощущаю дискриминацию по половому признаку в том, как мужчины стремятся стать начальниками департаментов (в институте). Но с другой стороны, есть много людей, которые думают, что, когда в работе на полставки случается так, например, что нужно перенести что-то тяжелое, женщины должны получать поддержку и защиту. Я ощущаю половую дискриминацию в нас самих”. 

Ю А Ин заявил: “С биологической точки зрения, физические возможности мужчин и женщин разные. Например, разделение соревнований в Олимпийских играх по половому признаку имеет смысл, это не дискриминация. Это лишь признание факта того, что мы различаемся. Имеет смысл и то, что более сильный мужчина должен поднимать тяжести. Было бы странно, если бы сильный мужчина просто молча наблюдал. Важно максимизировать уникальные и сильные стороны друг друга”.

Затем обсуждение перешло на скандальный инцидент на станции Ису. Напомним, что тогда трое мужчин напали на двух женщин на станции метро после словесной перепалки относительно феминизма. Случай вызвал жаркие онлайн-дебаты о половой дискриминации, на сайт правительства поступали массовые петиции, в сети “гуляли” видеозаписи с места происшествия.

Ведущий ток-шоу прокомментировал: “Казалось, что всё началось со спора о том, кто прав или неправ за стойкой бара, но я думаю, что инцидент имел эффект бомбы из-за существующей в обществе борьбе между представителям двух полов”.

Ю А Ин добавил: “На голоса слабых наше общество обращает немного внимания. Говорят, что голоса слабых и представителей меньшинств – это те, которые не были приняты власть имущими. Я думаю, именно поэтому наше общество не принимает компромисные, адекватные предупреждения, и появляются агрессивные, жестокие заявления. Я бы хотел, чтобы в этих дискуссиях не было различий между мужчинами и женщинами. Мы все должны мыслить шире. Мы все способны считать что-то иррациональным, и мне кажется, у нас есть шанс это изменить”. 

В недавнем интервью актер заявил о своем открытом выражении мнения о феминизме в социальных сетях: “Даже если придется пройти через суровый людской суд или ошибки, то, что может быть полезно обществу не должно быть скрыто лишь из-за осторожности человека, его страха перед другими. Мне кажется, если вы судите кого-то, видя лишь одно сторону, то в любом случае возникнет недопонимание. Мне кажется, мы должны привить себе то, что нельзя судить всего человека лишь по одной части его жизни. С таким мировоззрением, вместо того, чтобы расстраиваться из-за недопонимания со стороны других людей, я рад тому, что смогу показать в будущем”.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.