Судебный процесс Ю Дже Сока и Ким Ён Мана может повлиять на оплату труда знаменитостей

2
5278

Судебный процесс Ю Дже Сока и Ким Ён Мана может повлиять на оплату труда знаменитостей

22 января источник в юридических кругах заявил, что Верховный суд Южной Кореи отменил решение по делу Ю Дже Сока и Ким Ён Мана против их бывшего агентства STOM E&F и рекомендовал Высшему суду Сеула пересмотреть дело.

Смотрите также: Известный корейский модельер обвиняется в сексуальных домогательствах

В марте 2005 года Ю Дже Сок и Ким Ён Ман подписали эксклюзивные контракты с STOM E&F. Срок действия их контрактов составлял 5 лет – с марта 2006 года по март 2011 года. Впоследствии Ю Дже Сок и Ким Ён Ман появлялись в различных телевизионных шоу на KBS, MBC и SBS, и заработали соответственно 609 млн вон и 96 млн вон.

Однако в 2010 году у STOM E&F возникли финансовые проблемы, и облигации компании были временно изъяты. Ю Дже Сок и Ким Ён Ман расторгли свои контракты с агентством в октябре 2010 года и потребовали, чтобы телевизионные сети заплатили им напрямую за их появление в развлекательных шоу. В ответ телеканалы решили передать дело в суд, поскольку неясно, кто является кредиторами STOM E&F.

Ю Дже Сок и Ким Ён Ман подали иски, чтобы получить свои деньги. Тем не менее, первый суд вынес решение не в пользу знаменитостей. Суд заявил: «Контракты, заключенные Ю Дже Соком и Ким Ён Маном с STOM E&F, показывают, что все доходы должны быть получены агентством».

Однако Верховный суд Южной Кореи заявил обратное. Он отметил: «Когда знаменитости появляются на различных шоу, подписывать контракты должны не их агентства, а сами знаменитости. Они имеют право напрямую требовать оплату своего труда. Необходимо учитывать, что три телеканала напрямую подписали контракт на появление в их шоу именно Ю Дже Сока. Популярность таких артистов, как Ю Дже Сок, очень велика, и участие других артистов, которые его заменяют, не может быть столь же эффективным, как предусматривается целями контракта. Обязательство появления именно того артиста, насчет которого подписан контракт, должно быть неизменным».

Судебный процесс Ю Дже Сока и Ким Ён Мана может повлиять на оплату труда знаменитостей

Адвокат Ким Ён Мана сделал заявление относительно решения Верховного суда Южной Кореи, которое может повлиять на будущие судебные процессы с участием знаменитостей. Он заявил OSEN: «В соответствии с решением Верховного суда Южной Кореи Ю Дже Сок и Ким Ён Ман являются сторонами, непосредственно вовлеченными в контракты с теле- и радиовещательными станциями, и оплата труда идет им. После возвращения дела в Высший суд Сеула суммы контрактов будут выплачены в полном объеме».

Он также объяснил, что это дело будет значить для других подобных юридических процессов: «Поскольку это решение Верховного суда Южной Кореи, оно будет иметь влияние. Существует высокая вероятность того, что другие знаменитости, имеющие судебные процессы относительно оплаты их труда, выиграют их».

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2, 3

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News