Налоговый скандал в шоу-бизнесе Китая завершился взысканием более 11 миллиардов юаней

5
1653
ИСТОЧНИКchinaentertainmentnews

Налоговый скандал в шоу-бизнесе Китая завершился взысканием более 11 миллиардов юаней

Власти Китая собрали более 11 миллиардов юаней (более 107 миллиардов рублей) в виде взыскания неуплаченных налогов со знаменитостей и развлекательных компаний с тех пор, как они начали расследование в индустрии, заявило во вторник государственное СМИ, Синьхуа.

Ссылаясь на налоговую службу и службу контроля контента, Синьхуа сообщило, что кампания по взысканию, которая началась в октябре, закончилась, а агентствам и работникам было приказано исправить свои налоговые декларации.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Еще 17 знаменитостей связаны со скандалом вокруг двойных контрактов

Самой известной звездой, вовлеченной в скандал, была актриса Фань Бин Бин, ей пришлось заплатить около 129 миллионов долларов США неуплаченных налогов и штрафы в октябре, после четырехмесячного исчезновения из поля зрения общественности. Имена других звезд властями не разглашались.

Инсайдеры отрасли сетуют на то, что на бизнес обрушилась «холодная зима» с тех пор, как власти начали проверку: многие кинопроекты были остановлены, а инвесторы распродали акции связанных компаний. Акции Huayi Brothers Media Corp, компании, связанной с Бин Бин, снизилась вдвое с прошлого года, в то время как рост выручки от кассовых сборов на втором по величине в мире кинорынке после Соединенных Штатов в прошлом году и вовсе замедлился.

Власти заявили, что отрасль должна успокоиться и сосредоточиться на работе, но добавили, что будут продолжать следить за компаниями и частными лицами, которые считаются весьма подверженными рискам, связанным с налогами.

Работники индустрии развлечений, по их словам, должны «практиковать основные социалистические ценности… и стремиться быть работниками индустрии развлечений с верой, сочувствием и чувством ответственности в новую эпоху», заявили власти.

А что о ситуации думаете Вы?

Merrylinn, специально для YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ответственная по Японии, Аниме и открытому посту. Любитель путешествовать в разные страны! Публикую от души и для души!