Продюсер из Китая рассказал о “непопулярности” BTS в стране и будущем Кpop

43
17924
ИСТОЧНИКkoreaboo

billy koh kpop 1

Билли Ко – известный китайский композитор и продюсер, который принимал участие в “восхождении на Олимп славы” таких исполнителей, как A-do и JJ Lin.

Смотрите также: Доказательства растущей популярности Ви (BTS) в Китае

Недавно он выступил с лекцией в Корее под названием «Kpop с точки зрения Китая после ограничений на Корею». Он обсудил прогнозируемое будущее Kpop и то, как о нем думают в Китае.

Во время своего выступления он утверждал, что Kpop находится на пути к «самоуничтожению», если они продолжат массово производить айдол-группы.

Билли Ко: «K-Pop будет самоуничтожаться, если останется система массового производства айдолов. K-Pop группы похожи друг на друга лицом и музыкой. Вы можете подставить хореографию одной песни на другую, и она будет выглядеть подходящей. Если вы продолжите делать то же самое, станет скучно. Вы не можете есть одну и ту же еду каждый день. Вы начнете искать что-то другое”.

Он отметил, что популярность Kpop в последнее время резко упала из-за политических проблем, таких как THAAD*, но он считает, что проблема берет более глубокие начала и связана непосредственно с музыкой. Он утверждал, что даже «всемирно популярные» BTS не так широко известны в Китае.

*противоракетный комплекс подвижного наземного базирования для высотного заатмосферного перехвата ракет средней дальности.

Билли Ко: «Айдолам нужно показать свое лицо. Если их не видят, сложно создать новую фанбазу. Даже «всемирно популярные» BTS не так широко известны в Китае. Это потому, что артисты K-Pop не получали широкого освещения в Китае с тех пор, как в 2016 году возникли политические проблемы. Наступит день, когда политические проблемы будут разрешены, но останутся проблемы с музыкой”.

Билли Ко признал, что корейские музыкальные продюсеры являются одними из самых талантливых музыкантов в мире, но он считает, что Kpop нуждается в дифференциации айдолов, чтобы продолжать в долгосрочной перспективе.

Билли Ко: «Конечно, корейское музыкальное продюсирование на очень хорошем уровне, намного лучше, чем в Китае. Дело в том … Будут ли эти удивительные продюсеры продолжать создавать такие же песни для айдолов? Пришло время Kpop показать разнообразные песни, такие как у Тейлор Свифт и Бруно Марс. Инвесторам необходимо задуматься, действительно ли это правильная тенденция создавать сотни и тысячи одинаковых айдолов».

Что вы думаете по этому поводу?

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News