Мировой тур BTS “Love Yourself” награжден званием “Лучший концерт” по версии Edaily Culture Awards

23
5039
ИСТОЧНИКSoompi.com

Мировой тур BTS "Love Yourself" награжден званием "Лучший концерт" по версии Edaily Culture Awards

BTS получили награду в номинации «Лучший концерт» за свой мировой тур под названием «Love Yourself»!

24 января в рамках 6th Edaily Culture Awards были объявлены лучшие работы 2018 года в области театральных представлений, классической музыки, танцев, традиционной корейской музыки, мюзиклов и концертов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 9 корейских песен, которые идеально подходят для избавления от стресса

Победители были выбраны комиссией судей после двухчасовых обсуждений в штаб-квартире Edaily в Сеуле 16 января.

В результате тур BTS «Love Yourself» был выбран победителем в номинации «Лучший концерт» на 6th Edaily Culture Awards. Мужская группа получила высокую оценку за написание новой истории в корейской музыке благодаря данному турне, который сопровождается высококачественными шоу и высокими кассовыми сборами.

BTS ознаменовали начало своего тура выпуском альбома «Love Yourself: Answer». В соответствии с концепцией альбома как “праздника”, фанаты расставили палатки рядом с местом проведения и выстроились в очередь, ожидая концерта.

Мировой тур охватывает 20 городов с 42 концертами. Было продано более 790,000 билетов на выступления в Южной Корее, Северной Америке, Европе и Японии. Несмотря на то, что не все концерты еще проведены, общее количество зрителей за все турне оценивается в 900,000 человек, включая выступления на Тайване, в Сингапуре, Гонконге и Таиланде, где билеты были полностью распроданы. Также участники вошли в историю, став первыми корейскими артистами, которые провели сольный концерт на стадионе в Соединенных Штатах.

Мировой тур BTS "Love Yourself" награжден званием "Лучший концерт" по версии Edaily Culture Awards

Критик массовой культуры и судья комитета Чон Док Хён сказал: «Выступления BTS на сцене и их интерактивное взаимодействие с аудиторией были впечатляющими. Приятно видеть, как зрители были вовлечены в перфоманс и стали его частью с помощью дистанционно управляемых лайтстиков».

Другой критик массовой культуры и судья комитета Чхве Ён Гюн добавил: «Невозможно описать словами ту красоту, которая открывается со сцены при взгляде на аудиторию с лайтстиками. Корейские фанаты демонстрируют более динамичные движения, нежели поклонники за границей. Это имеет значение, так как культура подобного взаимодействия распространилась за рубежом благодаря фандому BTS — Арми».

В этом году комиссия расширила критерии оценки, включив в них такие факторы, как зарубежные кассовые сборы. И это не стало проблемой для всемирно успешного тура «Love Yourself».

Другими выступлениями, представленными в категории, оказались тур Чо Ён Пиля «50th Anniversary Nationwide Tour: Thanks to You Seoul» и концерты H.O.T «Forever High-Five of Teenagers», которые были проведены в Jamsil Seoul Olympic Stadium. Эти исполнители не смогли превзойти тур «Love Yourself» по значению, качеству и кассовыми сборам».

Судейская комиссия заявила: «В другие годы было довольно тяжело выбрать победителя, поскольку тогда рассматривалось слишком большое количество работ».

Они также добавили: «У Айю были распроданы все билеты на концерты «10th Debut Anniversary Tour» два раза подряд, и это очень значимо, поскольку такое произошло впервые за 20 лет среди всех сольных артисток».

6th Edaily Culture Awards состоится 26 февраля в главном актовом зале Sejong Center. BTS посетят церемонию награждения и появятся на красной дорожке, но выступать на мероприятии не будут.

На церемонии награждения одна из работ получит дэсан (главный приз) после объявления результатов онлайн-голосования судей и публики, а также оценки оперативного секретариата Edaily Culture Awards.

Ознакомьтесь со списком победителей ниже!

Пьеса: «Мученик» (Baeksu Theater Company)

Классическая музыка: выступление симфонического оркестра Баварского радио в Корее (Vincero Arts Management & Entertainment)

Танец: балет «Чунхян» (Universal Ballet)

Традиционная корейская музыка: «Ночь Санджо» Со Ён Хо

Мюзикл: «Человек, который смеется» (EMK Musical Company)

Концерт: мировой тур BTS «Love Yourself» (Big Hit Entertainment)

Поздравляем BTS!

Kyofox © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News