Трейни рассказали о домогательствах директора лейбла + ответ агентства

61
6524
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Трейни рассказали о домогательствах директора лейбла + ответ агентства

Ранее СМИ сообщали о 6 юношах-трейни, некоторые из которых принимали участие во втором сезоне шоу Produce 101, которые подали в суд на женщину-директора их агентства (далее А) и жену её младшего брата, которая является инвестором упомянутого лейбла (далее В), обвинив обеих в сексуальных домогательствах.

Смотрите также: Инцидент в клубе Burning Sun: комментарии нетизенов, извинения сотрудников клуба, молчание лейбла

Ещё четыре трейни стали свидетелями по делу, двое из них – несовершеннолетние. Шесть истцов, которые подали в суд, а также четыре свидетеля недавно обратились с просьбой об интервью к YTN Star. Отец одного из участников дела, который выступает в качестве опекуна и представителя родителей пострадавших, также присутствовал на встрече со СМИ.

Он заявил: “Это позор, это то, что мы не хотели бы показывать общественности, но причина, по которой мы решились рассказать о случившемся, в том, что мы не желаем повторения подобного инцидента в отношении тех, кто преследует те же мечты, что и наши дети. Десять парней около месяца выступали в Японии. После завершения серии выступлений 28 сентября 2018 года у них был ужин в токийском ресторане. А и В приставали к шестерым ребятам”. 

Далее следует интервью пострадавших трейни.

Трейни 1: “На ужине А и В сексуально домогались шестерых ребят, включая меня. Было очень тяжело, я волновался, что если расскажу об этом, это отрицательно скажется на мне, я не смогу дебютировать, поэтому пустил всё на самотёк. С 17 лет я получал лечение из-за панического расстройства. Мне стало лучше, но после того инцидента мои визиты к врачу участились. Я также думал о том, чтобы бросить мечту о музыкальной карьере”.

Трейни 2: “У меня был психический стресс. Я всегда старался быть позитивным и трудолюбивым, но теперь хожу к психологу и принимаю лекарства. Иногда я ощущаю внезапные приступы тревоги, мои руки дрожат, стыд сжирает меня изнутри. Я чувствителен ко всему и живу в боли”.

Трейни 3: “Я тоже хожу к психиатру и принимаю снотворное, так как страдаю от ужасной бессонницы. Всё, о чём я думаю, – как мне вырваться из этого лейбла”.

Трейни 4: “Я мечтал стать айдолом на протяжении 10 лет. После того, как меня домогались, я подумал, что должен бросить всё. Я стал скептиком из-за того, что увидел и испытал в индустрии развлечений”.

Трейни 5 (несовершеннолетний свидетель): “Я видел, что происходило, мне было трудно примириться с этим. Я шел по пути к своей мечте со средней школы, теперь думаю, что такова реальность индустрии развлечений. Сейчас у меня такое ужасное время в жизни”.

Согласно словам первого трейни, дочь А, которая присутствовала на ужине, пыталась остановить свою мать. Трейни 4 прокомментировал: “Казалось, что из нас сделали мужской эскорт”. 

Трейни 6: “Из-за рабочего графика в Японии у меня были трудные времена. Все электронные устройства, включая телефоны, были запрещены, но во время нашей работы в Японии, там были землетрясение и тайфун. Я не мог связаться со своими обеспокоенными родственниками и друзьями. Когда я просил лейбл дать мне возможность пообщаться с ними, меня игнорировали. Агентство также потребовало одностороннего пересмотра контракта, заявив, что контракт отвечает интересам стажеров. Они сказали, что если я не буду сотрудничать, то не дебютирую”.

Трейни 5: “Нам сказали, что мы будем работать в Японии в качестве тренировки выступлений, но мне кажется, основной целью была прибыль. Когда выступлений не было, нас запирали в общежитиях, а телефоны отбирали. Это было тяжело, но я верил их обещаниям о том, что после концерта в Японии у нас будет перерыв. Они нарушили слово и внезапно потребовали пересмотра контракта. Мы больше не верим своему лейблу”.

Трейни 7: “Нас часто заставляли работать без предварительной договоренности или объявления, коммуникация внутри агентства просто ужасная. Я чувствовал, что являюсь частью группы, которая работает в концертном зале только ради прибыли, без официального дебюта”.

Трейни 8: “Я подписал эксклюзивный контракт на условии, что не отправлюсь на японские концерты, но это условие было нарушено. Несмотря на то, что я был болен, меня заставили выступать, ко мне даже не относились по-человечески”.

Трейни 9: “Я – иностранец, однажды у меня на теле вскочила сыпь. Но из-за отсутствия страховки и дорогостоящего лечения, они не хотели отправлять меня в больницу. В Японии я был в плохом состоянии, но даже в конце мероприятий не смог попасть в больницу”.

Трейни 10: “У меня врожденные проблемы с почками, которые требуют ежегодных осмотров. Во время медицинского осмотра я был признан непригодным для активной деятельности. Лейбл настаивал на повторном осмотре после концертов в Японии, при этом данное мне слово он не сдержал”.

Трейни 2: “Когда я вернулся в Корею, 7 октября 2018 года я попросил президента лейбла сдержать данное обещание о том, что я не поеду в Японию. Однако решение было отрицательным, затем мне приказали покинуть общежитие. Они даже поменяли пароль к тренировочному залу, где были наши личные вещи”.

Отец трейни заявил: “14 октября 2018 года трейни и их родители встретились с руководством лейбла и потребовали извинений за сексуальные домогательства, а также исправления нарушений в контрактах. За две недели не последовало никаких ответов или действий. Наконец, 21 ноября я отправил в агентство документы, желая расторгнуть контракт. 

Они ответили лишь спустя 3 недели, заявив, что не сделали ничего дурного. 28 января 2019 года трейни внезапно получили извещение о прекращении действия их эксклюзивных контрактов, подписанное исполнительным директором. В нем значилось: “Вы были уволены из-за вашего отсутствия в компании и отказа выполнять условия контракта”. Это означает, что мальчикам ещё и предъявят штрафные санкции. 

Сначала мы ждали результатов судебного иска. Если окажется, что вина лежит на лейбле, нам не придется платить штрафы. Мы планируем привлечь руководство агентства к уголовной ответственности за сексуальное домогательство и пойдем до конца”.

В ответ на интервью компания заявила, что обвинения ложны. 29 января источник лейбла сообщил: “Это неправда. Слова трейни – абсолютная ложь, а правда будет озвучена в зале суда. Мы понимаем, что участники используют обвинение в сексуальном домогательстве, так как хотят расторгнуть свои контракты. Но мы сами не намерены их продлевать. Но важнее всего то, что описанной ими ситуации не было в реальности. Помимо штрафов за нарушение контракта, мы намерены подать встречный иск за клевету. Мы убедимся, чтобы правда была озвучена”.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.