Нетизены распространяют видео избиения полицейскими клиента Burning Sun и атакуют Сынри

130
14052
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Нетизены распространяют видео избиения полицейскими клиента Burning Sun и атакуют Сынри

Напомним, что с 28 января вокруг клуба, основателем которого является Сынри из BIGBANG, Burning Sun, нарастает скандал. Пострадавший, мистер Ким, заявил СМИ, что охрана и исполнительный директор заведения (не айдол) избили его после того, как он вступился за девушку в клубе, после чего его несколько раз избили в полицейском участке, куда мужчину забрали после инцидента.

Смотрите также: [СКАНДАЛ] Дело об избиении клиента сотрудниками клуба Burning Sun + шокирующее интервью пострадавшего

После того, как Ким Санкё дал интервью, подробно рассказав о происшествии, в сети появилось видео, на котором видно, как охрана клуба избивает кого-то, предположительно, пострадавшего. Однако мистер Ким заявил, что вызванная им полиция забрала его как виновника инцидента, после чего он был жестоко повторно избит в полицейской машине и участке.

Нетизены активно распространяют по сети видео из полицейского участка Ёксама. То, что происходит на кадрах, описано самим Ким Санкё ранее:

1 видео: “…Около 15 офицеров окружили меня, били ногами и вновь надели на меня наручники. Около 10 офицеров закрывали своими телами меня от камер видеонаблюдения участка, а еще пять давили меня ногами. Ха Чжинун придавил мою голову коленом и схватил за волосы… Моя мама была свидетельницей происходящего и была в шоке. Она кричала: «Что вы делаете?», — пыталась остановить их, начав снимать инцидент на свой телефон. Офицеры отобрали у нее мобильный, вытолкали из участка и заперли двери”.

2 видео: “Охранники и ещё несколько человек с соседнего стола (минимум трое) схватили меня и вытащили из клуба. Они протащили меня через VIP-вход и вытолкали наружу, туда, где не было видеокамер. Мужчина, который руководил процессом, а также телохранители и пара его друзей, сбили меня с ног и начали бить ногами”.

#p/BtKfxW-De0C/?utm_source=ig_embed

4 видео из ряда: “После второго нападения полицейских перед входом в участок Ёксама, меня завели внутрь, усадили на стул перед центральным столом. всё ещё связанного наручниками”.

#p/BtKcesjDqQ1/

#p/BtNI4WpjE-J/

Тем временем петиция пострадавшего набрала уже более 90000 подписей, а нетизены требуют, чтобы Сынри взял на себя ответственность за происходящее, несмотря на то, что на данный момент не является директором заведения.

Согласно данным Sports Kyunghyang, нетизены почти уверены в том, что Сынри не избежит наказания за то, что случилось. Больше всего пользователей сети злят два момента: то, что айдол, вероятно, присутствовал в клубе в момент инцидента и никак не отреагировал на него, и то, что на данный момент ни он, ни лейбл до сих пор никак не прокомментировали скандал. Нетизены требуют, чтобы артист взял на себя ответственность за поступки своих сотрудников.

Адвокат Ю СынУ комментирует: “Если сотрудники совершают нападение, находясь на рабочем месте, и действуют в соответствии с внутренними правилами и руководящими принципами бизнеса данного предприятия, то владелец заведения может быть привлечен к уголовной ответственности в качестве третьего лица (как первоисточник правил и принципов). Даже если это не доказано, существует гражданско-правовая ответственность за эти незаконные действия”.

Также многие нетизены призывают бойкотировать любые мероприятия Сынри до конца расследования. Фанаты защищают айдола, заявляя, что он не должен нести никакой ответственности, так как не является директором клуба.

Спросите Сынри. Почему ты игнорируешь проблемы, связанный с сексуальным насилием, которые постоянно происходят в твоем клубе?

Сынри не является директором клуба. Перестаньте распространять ложь.

У нас проблемы (много скринов комментаторов, которые призывают айдола к ответу)

Мы взяли интервью у бывшего участника руководящего процесса в клубе, который заявил, что Сынри был директором рекламного отдела и официальным лицом заведения, но никогда не был вовлечен в рабочий процесс, соответственно, не знал об инциденте.

Только потому, что Сынри – не владелец клуба, не даёт ему права игнорировать текущую ситуацию. Он использовал свое имя для продвижения клуба и теперь должен взять ответственность за свои действия.

Очевидно, что настоящая проблема в жестокости полиции, постоянном распространении наркотиков с последующими изнасилованиями в клубах, а также в жестоком отношении к женщинам в Корее.

Тот факт, что он уволился со своей позиции, уже настораживает, а вы все пытаетесь вывести хэштег в тренды ради него? Хотя бы дождитесь завершения расследования.

Он ничего не сделал. Единственное, что он может сделать, это опубликовать заявление, но что вы, ребята, хотите от него? Посадить его в тюрьму? Они ничего не сделал!! Он не нападал ни на кого!! Да что с вами со всеми?!

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.