Полиция впервые упомянула вероятность привлечения Сынри к делу Burning Sun

15
5490

Полиция впервые упомянула вероятность привлечения Сынри к делу Burning Sun

19 февраля MBC сообщили, что полиция обнаружила наркотики в доме господина Чо – сотрудника клуба Burning Sun, который в настоящее время содержится под стражей за подозрение в употреблении наркотиков. Полиция также впервые упомянула возможность привлечения Сынри к расследованию дела, если возникнет такая необходимость.

Смотрите также: Суд смягчил наказание для Шу из S.E.S условным сроком

Согласно сообщениям, полиция провела обыск в доме господина Чо, в результате которого был обнаружен так называемый «наркотик для вечеринок» – экстази. В данный момент полиция сосредоточена на расследовании источника поставки наркотика и на том, был ли сговор с менеджментом клуба по поводу систематической продажи наркотика клиентам.

Кроме того, белый порошок и жидкость, ингредиенты которых пока неизвестны, были обнаружены в доме у Аены, китайской девушки из персонала клуба, которая подозревается в распространении наркотиков среди VIP-клиентов Burning Sun. Полиция отправила вещества в Национальный научно-исследовательский институт на экспертизу. В то же время полиция подтвердила показания свидетеля о том, что Аена поощряла окружающих к употреблению наркотиков. Также был наложен запрет на ее выезд из страны.

Аена в интервью от 18 февраля отрицала обвинения в употреблении и продаже наркотиков. Она заявила: «Я даже не курю. Я никогда не продавала наркотики. Неизвестная жидкость, изъятая из моего дома, – просто лекарство, а белый порошок – стиральный порошок».

Полиция также впервые упомянула о возможности привлечения к расследованию Сынри. В последнее время полиция проводит расследование в отношении всех сотрудников клуба, в том числе генерального директора Burning Sun Ли Мун Хо, но никогда не упоминала имени Сынри. Но так как вероятен случай организованной преступности в этом деле, полиция расширяет сферу расследования, хотя официальный план следственных действий полностью еще не определен.

Полиция заявила: «Мы рассматриваем возможность начать расследование в отношении Сынри, поскольку в то время он был указан в качестве исполнительного директора Burning Sun. У нас есть планы расширить расследование».

Напомним, что ранее всплыло совместное фото Сынри и Аены, что послужило основой для слухов о том, что они являются близкими знакомыми. Однако оба отрицают этот факт, заявляя, что это было просто фото с поклонницей.

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2, 3

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News