Сон Хе Гё сделала пожертвование в честь Дня движения за независимость Кореи

6
1937
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Сон Хе Гё сделала пожертвование в честь Дня движения за независимость Кореи

Сон Хе Гё совместно с профессором Университета для женщин Sungshin Со Кён Доком внесли свой вклад в распространении знаний об истории Кореи.

Смотрите также: Стало известно, что Шин Мин А оказывает постоянную финансовую поддержку пациентам с ожогами

Чтобы отметить сотую годовщину Движения за независимость, Сон Хе Гё и Со Кён Док пожертвовали большую деревянную вывеску и медный знак с гравировкой на корейском нидерландскому Музею мира И Цзюнь.

#p/BucUP9rBvU-/?utm_source=ig_embed

В рамках проекта «Встречайте историю нашей страны за границей» актриса и профессор продолжают жертвовать брошюры и прочие материалы для зарубежных участков в память Движения за независимость. Также в прошлом году был создан сайт «История Кореи», где можно скачать все эти брошюры в электронном виде.

Профессор Со Кен Док заявил: «Хотя мы планировали продолжать жертвовать брошюры, в конце концов мы решили пожертвовать большую деревянную вывеску и медный знак с гравировкой. За границей было довольно много мест в память Движения за независимость без таких вывесок, либо же они были изношены и нуждались в замене. Имея это в виду, мы начали жертвовать вывески на корейском языке, которые могут стать лицом наших исторических участков». 

Ранее эти двое пожертвовали этому же музею несколько произведений искусства корейских художников.

Профессор добавил: «За рубежом осталось не так уж много мест Движения за независимость Кореи. Лучшие способ сохранить такие заграничные участки это уделять им внимание и посещать их. Как корейская знаменитость, актриса Сон Хе Гё подает отличный пример, как можно внести вклад в нашу страну».

sanatheist © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News