YG Entertainment могут “вылететь” из большой тройки?

56
23241
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

YG Entertainment могут "вылететь" из большой тройки?

Скандал с Сынри стремительно набирает обороты, что сказывается на акциях YG, поэтому многие задаются вопросом, не потеряет ли компания свой статус в большой тройке.

Смотрите также: Видео от учащихся школы исполнительных искусств Сеула о коррупции и превышении полномочий в отношении молодежи привлекло внимание нетизенов

После того, как возник скандал с подозрениями и обвинениями в сторону управления ночного клуба Burning Sun, имидж агентства YG и акции стремительно падают. Противоречие, связанное с Сынри как напрямую, так и косвенно, растет как снежный ком, особенно после того, как стало известно о групповой переписке. Также появились сообщения о том, что в прошлом участник BIGBANG использовал вечеринку по случаю празднования дня рождения с полным набором развлечений для взрослых, чтобы привлечь инвесторов и начать свой бизнес, хотя на допросе парень заявил о своей невиновности.

Масла в огонь подлила и служба по уничтожению документов, которая появилась у здания YG на рассвете. По словам сотрудников службы, приезжают с “первыми петухами” они только по просьбе заказчика, к тому же ранний приезд оплачивается дополнительно. Вполне возможно, что это стандартная процедура для компании, но журналисты настаивают на том, что YG уничтожают все улики, связанные с Сынри и его “темными” делами.

YG Entertainment входят в состав большой тройки и для них BIGBANG были “дойной коровой”. Многие считают, что падение группы будет означать и падение агентства. Фактически, YG, как говорится, капитально пострадали из-за продолжающегося скандала. По состоянию на 28-е февраля, стоимость компании составила 764,7 миллиарда вон, что практически на 100 миллиардов меньше по сравнению с суммой в 863,8 миллиарда на 25-е февраля. Это крах для YG, которые в свое время были лидерами наряду с SM, превосходя конкурента в рыночной капитализации.

По состоянию на 28-е февраля стоимость SM Entertainment составила 1,77 триллиона вон, а JYP – на 300 миллиардов больше. Фондовый рынок четко отражает доверие населения к YG или же его отсутствие. В прошлом YG часто называли “проблемным агентством”, но размах нынешнего скандала несравним, ведь он выходит за рамки моральной и юридической ответственности, что, по словам экспертов, означает “вылет” агентства из большой тройки.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.