Рейна обвиняют в плагиате

0
56

Рейна обвиняют в плагиате

Мировую звезду Рейна обвинили в том, что его цифровой сингл “Busan Woman”, выпущенный 16-ого августа, является плагиатом.

“Busan Woman” обвиняют в удручающей схожести с композицией “Detroit GirlРафаэля Саадика.  (Raphael Saadiq). Поклонники и представители музыкальной индустрии заявляют: “Только названия городов отличаются, а все остальное – и название песни, и инструменты, и ритм, и мелодия, все это плагиат”. “Введение – очень важная часть любой песни, и, судя по этому, эти две песни до смешного похожи. Каждая из песен кажется адаптированной версией другой”.

Ритм этих песен очень похож, и пользователи сети отметили, что не только название песни и текст совпадают, но даже главный музыкальный инструмент один и тот же.

Рафаэль Саадик – американский продюсер, певец и автор песен, выпустивший композицию “Detroit Girl” в 2004 году. “Busan Woman” – это трек Рейна, над которым он, как говорят, работал в течение 16 месяцев и вдохновение для которого черпал из личной жизни. Пока не обнародованы документы на покупку прав американской песни, есть только информация, что песня Рейна написана им в соавторстве с анонимным лицом.

Официальное агентство Рейна заявило: “До нас только дошли обвинения в том, что “Busan Woman” является плагиатом. Мы проведем тщательную проверку касательно данной ситуации”.

Один из официальных представителей К-поп индустрии прокомментировал: “Если Вы слушаете какую-либо песню и она тут же напоминает вам другую, то это не есть хорошо для артиста. Проблема плагиата песен только для того, чтобы создать больше песен должна быть решена”.

Однако, cо-автор “Busan Woman” заявляет: “Нет никакой необходимости отвечать на эти инсинуации. Я никогда не слышал о “Detroit Girl” и даже о Рафаэле Саадике, и расстроен тем, что нас обвиняют в нечистоплотности. Структура песни может быть похожей, но если это дает право обвинять в плагиате, то все песни являются плагиатом ”.

Чтобы вы могли составить свое собственное мнение, ниже приводим обе композиции:

Рейн –  “Busan Woman”

 

Рафаэль Саадик – “Detroit Girl”

 

 

Tennessis @YesАsia.ru

©allkpop.com / Sports Seoul via Nate

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News