Lion Media подает встречный иск против Ёнха на 1 000 000 $

0
36

Lion Media подает встречный иск против Ёнха на 1 000 000 $

В прошлом месяце певица Ёнха объявила, что она предъявит иск своему агентству, Lion Media и расторгнет эксклюзивный контракт из-за сомнений в его законности.

23 августа, Центральный Окружной Суд Сеула заявил Star News, что агентство Lion Media подали встречный иск на 1 000 000 $ США.

Суд объяснил: “Агентство Ёнха, СМИ Льва, Lion Media подало встречный иск против Ёнха на 1 000 000 $ США, в качестве компенсации за убытки, которые они претерпели из-за нарушения условий контракта”.

Юристы певицы ответили: “Когда Ёнха подписала данный контракт, она была 15-летним подростком, совершенно не имеющим понятия о ситуации в шоу-бизнесе. Она подписала эксклюзивный контракт с несправедливыми условиями”.

Представители Ёнха пояснили, что: “Контракт Ёнха включал несправедливые условия, например, она получала только 10 % от своих цифровых продаж. Lion Media не только распределяли ее доходы самым несправедливым образом, но и вынуждали ее выпускать альбомы, которые затем не завершались из-за нехватки бюджета, что отрицательно влияет на музыкальную карьеру любого исполнителя.

В конце 2008 года ей поставили диагноз – опоясывающий лишай, но она вынуждена была продолжить продвижение альбома, терпя боль. Несмотря на то, что в январе 2010 года певица была госпитализирована с диагнозом ларингит, Lion Media не стали отменять ее график выступлений и ей пришлось петь на сцене под фонограмму. И это уже не говоря о физической нагрузке каждого выступления на ослабленный болезнью организм девушки, что сказалось на ее здоровье не самым лучшим образом”.

Суд в присутствии обеих сторон состоится 21-ого сентября.

 

Tennessis @YesАsia.ru

©allkpop.com / Star News via Nate, Herald M via Naver

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.