Фильм «Экстремальная работа» стал самым прибыльным проектом в корейском прокате

0
980
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Фильм «Экстремальная работа» стал самым прибыльным проектом в корейском прокате

Согласно данным корейского совета по кино от 1 марта, фильм «Экстремальная работа» установил абсолютный рекорд по прибыли среди всех корейских фильмов в прокате. К прошлой пятнице проект принёс создателям 135.9 миллиардов вон.

Смотрите также: Чан Ки Ён и Нана приняли участие в фотосессии и интервью для Marie Claire

Предыдущий рекорд принадлежал фильму “Адмирал: ревущие потоки” – 135.7 миллиардов вон. Фактором, который способствовал установлению нового рекорда, несмотря на продажу меньшего (по сравнению с “Адмиралом”) количества билетов, стала цена билета в кино, которая выросла в среднем с 7 738 вон в 2014 году до 8 383 вон в 2018.

Это также делает фильм «Экстремальная работа» вторым по соотношению затрат производства и финальной прибыли корейским фильмом, поскольку его производственные затраты составили около 6,5 млрд. вон. Самым прибыльным фильмом на сегодняшний день в данном соотношении является проект «Чудо в камере № 7» – 3,5 миллиарда вон.

2 марта фильм посмотрели уже более 15.94 миллионов зрителей. На данный момент он является вторым самым просматриваемым корейским фильмом в прокате, лишь на 1.67 миллионов уступая фильму “Адмирал: ревущие потоки”.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News