Полиция Сеула пытается заполучить переписку с Сынри из чата KakaoTalk от Комиссии по борьбе с коррупцией

48
5759

Полиция Сеула пытается заполучить переписку с Сынри из чата KakaoTalk от Комиссии по борьбе с коррупцией

На днях представитель полицейского участка Сеула, занимающегося расследованием дела, связанного с клубом Burning Sun, заявил, что они все еще не получили копию оригинала переписки из группового чата KakaoTalk, подтверждающего тот факт, что в заведении использовалась проституция для ведения дел. Кроме того, представитель также добавил, что они не только не подтвердили существование самой переписки, но и получили свидетельство того, что ее вовсе не существует.

Смотрите также: Действительно ли участница PRISTIN состоит в отношениях с китайским миллиардером?

В то же время SBS funE заявили, что копия оригинала сообщений была защищена Комиссией по борьбе с коррупцией и защитой гражданских прав. Согласно статье, представленной порталом, комиссия подтвердила, что 22-го февраля осведомитель представил переписку, в которой присутствует факт влияния Сынри на иностранных инвесторов посредством эскорт-услуг. По словам SBS funE, обмен сообщениями происходил между Сынри, генеральным директором Yuri Holdings и несколькими знаменитостями.

Новостной портал также побеседовал с человеком, который передал им переписку. В коротком интервью с SBS funE он сказал: “Из сообщений ясно, что с полицией налажены связи, поэтому я сообщил об этом в комиссию по борьбе с коррупцией и защитой гражданских прав”.

Комиссия по борьбе с коррупцией же заявила, что перед тем, как передать копию оригинала текстовых сообщений в полицию для дальнейшего расследования, они проверяют материалы сами. Комиссия также рассмотрит вопрос о прямой передаче информации сразу в прокуратуру, если полиция действительно “прикормлена”, как заявил осведомитель.

В своей статье SBS funE добавили, что департамент полиции Сеула узнал о том, что Комиссия по борьбе с коррупцией и защитой гражданских прав получила копию оригинала переписки, и направил запрос на сотрудничество.

Вскоре после этого полиция поделилась новой информацией о ходе расследования, сообщив, что переписка будет направлена в полицию независимо от решения Комиссии по борьбе с коррупцией и защитой гражданских прав.

В связи с активным расследованием со стороны Комиссии, адвокат Сынри на следующий день выступил с заявлением о невиновности своего клиента: “Мы не будем отвечать на одиночные вопросы в ходе расследования, связанного с перепиской. Мы будем реагировать уже имея результаты на руках”.

Примерно в тоже время глава YG представил свое заявление относительно обвинений в уничтожении документов, связанных с Сынри и инцидентом в Burning Sun.

Опубликовав скриншот статьи, в которой говорится о службе по уничтожению документов у здания YG, Ян Хён Сок написал: “Я прочел это, потому что мне было любопытно. Это процесс, который происходит в компании каждые три месяца. Обычно мы уведомляем своих сотрудников об этом за десять дней до. После обвинений мы связались с компанией и все документы, которые были отгружены, в настоящее время хранятся на складе, их уничтожение отложено. Надеюсь, это поможет”, намекая на то, что он готов представить документы, если это потребуется.

Среди скриншотов также есть уведомление сотрудников от 18-го февраля о том, что 28-го произойдет сбор документов на уничтожение, а также документация, подтверждающая, что процесс происходит систематически. Кроме того, Ян Хён Сок представил скриншот уведомления, в котором просит компанию не уничтожать последнюю партию документов.

#p/BukEd_VhB6q/?utm_source=ig_embed

Источник (1), (2), (3)

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News