Почему шапки-кролики стали популярны в Японии?

2
1598
ИСТОЧНИКallkpop

Почему шапки-кролики стали популярны в Японии?

Недавно вспыхнувший тренд на шапки в виде кроликов в Южной Корее плавно перетек в Японию.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Дону из INFINITE поделился мыслями по поводу предстоящей военной службы

16 марта один из пользователей сети поделился изображением поп-ап магазина (это временный магазин, который открывается на короткий срок (день, неделя, месяц) с целью повышения продаж) в Японии, где продается только эта популярная шляпа, ставшая впервые всемирно известной благодаря тому, что многие корейские айдолы носили ее во время участия в развлекательных шоу и других публичных мероприятиях.

Другие, увидевшие фотографию, были не только ошеломлены тем, что эта тенденция проникла за границу, но и тем, что на баннере магазина красовалась Наен из TWICE в той самой шапке.

Нетизены отреагировали, написав, как восхитительно она выглядела в этой шапке, и, что это чистой воды безумие, так как столь забавный головной убор стал таким большим хитом.

«Я читал в газете, человек, который придумал эту шапку, понятия не имел, что продажи наберут такой оборот, поэтому он никогда не регистрировал патент», – сообщил один из пользователей сети. «Он сказал, что не заработал столько денег по сравнению с тем, насколько популярны шапки».

«Они продают шапки в [японском розничном магазине] Don Quixote за 1800 йен (18000 вон)», – добавил другой. “Действительно дорого”.

Другие обсуждали, была ли Наён первой из айдолов, которая стала носить эту шапку, на что один фанат пояснил: «Наен не первый человек, который носит эту шапку, но видео с фансайна, где она в ней, приобрело большой успех. Отчасти поэтому люди так считают. Она такая милая”.

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.