Возобновлённое следствие по делу о самоубийстве Чан Чжа Ён продлено до мая

5
12658
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Возобновлённое следствие по делу о самоубийстве Чан Чжа Ён продлено до мая

Следственный комитет по закрытым делам продлил свою работу еще на два месяца. Этот комитет отвечает за повторное расследование дела о самоубийстве Чан Чжа Ён.

Смотрите также: Dispatch заявил, что показания актрисы Ли Ми Сук в деле о самоубийстве Чан Чжа Ён лживы

18 марта на очередном совещании в правительственном комплексе Квачхон комитет Министерства юстиции принял предложение о продлении рассмотрения вышеуказанного дела, сделанное следственной группой главного прокурора по закрытым делам. Таким образом, комитет будет работать до мая текущего года.

Ранее следственная группа просила продлить расследования по делу бывшего заместителя министра юстиции Ким Хак Ый, Чан Чжа Ён и катастрофы в Ёнсане. В результате пожара в Ёнсане погибли шесть человек и 24 получили ранения. Возгорание возникло в результате драки между полицией и переселенцами из домов, которые должны были быть снесены.

Комитет заявил: «Нам необходимо систематизировать результаты текущих расследований и дополнительно рассмотреть дополнительные материалы, которые касаются дела бывшего вице-министра Ким Хак Ый, а также самоубийства Чан Чжа Ён. Что касается катастрофы в Ёнсане, поскольку дело было рассмотрено только в январе этого года, комитету нужно время, чтобы провести необходимые следственные процедуры”.

Напомним, что 7 марта 2009 года актриса Чан Чжа Ён покончила с собой, оставив предсмертную записку, в которой рассказала, что её принуждали к сексуальным контактам с различными представителями из мира бизнеса и индустрии развлечений. В то время  следователи скрыли от общественности имена, указанные ею в записке, а наказание получили только два человека: генеральный директор и менеджер её агентства. В 2018 году правительство получило ходатайство о возобновлении расследования в связи с появлением нового свидетеля, коллеги актрисы, Юн Джи О.

На данный момент Юн Джи О активно участвует в допросах свидетелей по делу и желает добиться справедливости для покойной коллеги.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News