СМИ обвиняют Сынри в незаконном ведении бизнеса

15
5268

СМИ обвиняют Сынри в незаконном ведении бизнеса

Несмотря на заявления Сынри о своей невиновности, с каждый днем появляется все больше и больше “доказательств”, свидетельствующих об обратном.

Смотрите также: Президент Южной Кореи запросил тщательное расследование в отношении покойной актрисы Чан Чжа Ён, ночного клуба Burning Sun и не только

TV Chosun сообщили, что полиция получила показания от источника в клубе Burning Sun, который утверждает, что Сынри принимал наркотики. Новостной портал также добавил, что артист был вызван на допрос по этом вопросу 18-го марта, а полиция начала расследование на предмет того, являются ли эти показания правдой.

По словам TV Chosun, полиция считает показания заслуживающими доверия, однако из-за того, что отсутствуют конкретные данные о времени и месте, возникают трудности с подтверждением информации.

Сам же Сынри отрицает обвинения, к тому же тест на наличие наркотических веществ в организме показал отрицательный результат, однако после слов источника, полиция все же решила возобновить расследование по этому делу.

Тем временем Newsdesk от MBC заявили, что получили телефонные разговоры о несовершеннолетнем клиенте ночного клуба от июля 2018 года.

Согласно информации, мать студента, позвонившая в полицию, сказала, что ее несовершеннолетний сын, 2000 года рождения, утром 7 июля вошел Burning Sun. Заведению это грозило приостановкой бизнеса, но через месяц дело было передано в прокуратуру с предложением не предъявлять никаких обвинений.

Прибывшая полиция не стала разбираться со студентом и дело было закрыто из-за отсутствия доказательств. MBC сообщили, что для того, чтобы скрыть этот инцидент от глаз любопытных, генеральный директор Burning Sun выплатил бывшему полицейскому Кану 20 миллионов вон и часть этих денег была передана отделу, отвечающему за расследование.

Спустя примерно три месяца, в начале ноября 2018, состоялся телефонный разговор между Ли Сон Хёном, генеральным директором Burning Sun, и г-ном Ли, который передал деньги:

г-н Ли: Во время выпивки говорили об отеле [отредактировано] и клубе…
Ли Сон Хён: Кажется, кто-то связался напрямую с Сынри.
г-н Ли: Поскольку Сынри оказался вовлеченным в это, вероятно, он был в курсе.
Ли Сон Хён: Да, Сынри связывался со мной пару раз.

В связи с этим представитель Сынри сказал: “Сынри слышал, что произошло нечто подобное, но после того, как произошел инцидент. Ли Сон Хён и Сынри не в тех отношениях, чтобы отчитываться друг перед другом”. Newsdesk подтвердили, что полиция занялась анализом записи разговора, а Сынри находится под подозрением во вмешательстве в дело о пропуске несовершеннолетнего в заведение.

СМИ обвиняют Сынри в незаконном ведении бизнеса

В тот же день 8 O’Clock News от SBS пролили свет на подозрения в незаконной деловой практике в другом ночном клубе, Monkey Museum, которым управлял Сынри до Burning Sun.

Сынри зарегистрировал свой клуб как ритейлер, а не развлекательное заведение, и во время открытия Monkey Museum в чате состоялся разговор, который выглядел следующим образом:

Г-н Ким: Наличие танцпола незаконно, но ты умеешь быть гибким в работе
Г-н Пак: Это незаконно, но проблематично применить санкции, поэтому все молчат
Сынри: Это значит, что у нас нет проблем. Если они сломаются, мы подсунем им немного денег.

Открытие ночного клуба было запрещено, поскольку Monkey Museum находился в жилом районе, однако Сынри ловко вел свой бизнес, заработав 500 миллионов вон лишь в день открытия.

Несмотря на незаконные действия, у клуба не было проблем с городским управлением. С порта 2016 по август 2018 года Monkey Museum был выписан всего один штраф за нарушение правил ведения бизнеса в размере 40 миллионов вон. Заведение отделалось “легким испугом” за нарушения закона о пищевой санитарии, допуская к работе сотрудников без медицинской книжки и работая без “ценников”.

SBS также отметили, что, несмотря на то, что видео танцующих в Monkey Museum распространялось в сети, полиция не смогла должным образом пресечь нарушения.

СМИ обвиняют Сынри в незаконном ведении бизнеса

Источник (1), (2)

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.