История о том, как рэппер Dok2 спас щенка от страшной гибели

3
2476

История о том, как рэппер Dok2 спас щенка от страшной гибели

Во время полета в Соединенные Штаты корейский рэппер Dok2 помог щенку, нуждающемуся в новом доме. Он рассказал о своем приключении с псом породы джиндо по кличке Риа, в котором спас собаку от корейской компании по продаже собачьего мяса, и поклонники со всего мира отметили его действия, направленные на то, чтобы помочь собаке найти новый дом.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Нетизены не узнали бывшую участницу Oh My Girl спустя год после ее ухода из группы

История о том, как рэппер Dok2 спас щенка от страшной гибели

Торговля мясом собак является бесконечной проблемой в Южной Корее, поскольку несколько организаций по защите животных постоянно борются против Ассоциации производителей собачьего мяса. Такие «собачьи фермы», хотя и нелегальны и бесчеловечны, по-прежнему являются распространенным бизнесом по всей стране, особенно в летний сезон, когда «рагу из собачьего мяса» считается обязательным меню для некоторых корейцев.

Dok2 объяснил, что он «увидел сообщение от организации, которая ищет курьеров для вывоза собак из Кореи», и решил помочь, когда отправился в очередное путешествие.

#p/BkKffVzFT29/?utm_source=ig_embed

«Пса забрали с собачьей фермы из Кванджу, Корея. Поскольку корейцы не предпочитают брать белых или коричневых собак породы джиндо и смешанные породы, спасенные животные, как Риа, отправляются за границу. Я желаю всего лучшего для Риа и ее новой семьи»,Dok2

Спасательная организация, которая отправила Рию с Dok2, не знала, кто был добровольцем и насколько он популярен среди знаменитостей, пока тот не представился.

#p/Bj8fvlmBlRJ/?utm_source=ig_embed

«Я понятия не имел, что это именно Dok2 обратился ко мне с просьбой стать курьером. Он просто заинтересовался этим, поэтому я послал ему фотографии Риа. Он был очень милым. Потом я узнал, что он Dok2 рэппер. Спасибо большое, Dok2, за любовь к животным!» — сотрудник спасательной организации.

Dok2 призвал других знаменитостей и фанатов принять участие в перевозке спасенных собак. С помощью фотографий того, как этот процесс происходил в аэропорту, Dok2 подробно рассказал, что можно сделать.

История о том, как рэппер Dok2 спас щенка от страшной гибели

«Те из вас, кто планирует выехать за пределы страны, пожалуйста, помогите! Быть курьером не потребует от вас ничего взамен. Если вы сможете добраться до аэропорта на час раньше, организация позаботится обо всех документах и процессе»,Dok2.

Обновление на страничке организации в Инста (запрещена в РФ) показало, что Риа благополучно прибыла в Лас-Вегас, штат Невада.

#p/BkMhzfgB6mr/?utm_source=ig_embed

«Риа сейчас в Лас-Вегасе. Пожалуйста, пожелайте ей всего наилучшего. Dok2 полностью оправдал мое доверие. Большое спасибо за помощь в переезде. Спасибо, что отправили нам фотографии ваших приключений… Это было невероятно. Я с нетерпением жду новых курьеров в будущем, благодаря вам», – Дасом.

У Dok2 появились новые поклонники, поскольку корейские пользователи сети узнают о добром поступке рэппера.

История о том, как рэппер Dok2 спас щенка от страшной гибели

“Это настоящий свег”.

“Спасибо. Вы восстановили мою веру в человечество”.

“Ого, Dok2. Ты такой хороший человек”.

“Ого!”.

«Я всегда был твоим поклонником. Я тебя очень люблю!”.

Поскольку торговля собачьим мясом становится все более противоречивым действием среди корейцев, несколько других знаменитостей участвовали в качестве курьеров. Модель и актриса Хани Ли также недавно помогла спасенной собаке найти новый дом.

История о том, как рэппер Dok2 спас щенка от страшной гибели

K-Pop айдолы, такие как Ли Хёри, Хёна и Ким Сохе из I.O.I также известны своей любовью к животным.

История о том, как рэппер Dok2 спас щенка от страшной гибели

Все больше корейских знаменитостей, таких как Ёсоб из Highlight и группа Lovelyz, оказывают положительное влияние на фанатов, добровольно работая в центрах по спасению животных.

История о том, как рэппер Dok2 спас щенка от страшной гибели

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.