Корейцы считают, что американская спортсменка преднамеренно навредила корейской фигуристке

21
26366
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Корейцы считают, что американская спортсменка преднамеренно навредила корейской фигуристке

Южнокорейская фигуристка Им Ын Су (16 лет) получила травму во время репетиции. Часть нетизенов обвиняет в этом американскую фигуристку, Мэрайю Белл (22 лет).

Смотрите также: Хёмин из T-ara заявила, что всегда читает комментарии о себе

Во время репетиции в рамках подготовки к женской короткой программе ISU World Championships Им Ын Су завершила свою часть и медленно каталась около ограждения.

Мэрайя Белл, чья очередь тренироваться была после кореянки, проезжая мимо соперницы, внезапно ударила девушку в левую икру коньками, о чем впоследствии сообщила компания по управлению деятельностью южнокорейской спортсменки, All That Sports. Им Ын Су покинула стадион, испытывая острую боль, после чего отправилась к медицинской группе для оказания помощи. Ей также помогали тренеры Союза конькобежцев Кореи. Представитель All That Sports заявил: “Им Ын Су каталась как можно ближе к ограждению, чтобы не мешать другим спортсменам. Появление и удар Белл со спины не выглядят непреднамеренными. Мы также сообщаем, что американская фигуристка ранее уже задирала Им Ын Су во время подготовки к  ISU World Championships”. 

Представитель компании заявил Spot TV: “В прошлом мы думали, что должны просто игнорировать подобное, однако с приближением чемпионата всё становится только хуже. Всё было бы не так плохо, если бы она (Белл) хоть раз извинилась”.

Напомним, что соревнования начались 20 марта и будут проходить до 24 марта. На них Им Ын Су заняла 5 место с результатом 72,91, а Белл – 6-ое с результатом 71,26.

Нетизены разделились на два лагеря, первая часть считает, что это случайность и такое бывает на любых соревнованиях и даже в обычной жизни, вторая же настроена агрессивно: “Лезвия коньков нужны не для того, чтобы предательски кромсать ноги соперниц. Живи достойно”, “Я очень разочарован(а) твоим ужасным отношением к Ын Су. Твое поведение больше подходит не спортсменке, а расистке”, “Что ж, Им Су все равно сделала её в итоге, это карма”.

#p/Bu4wIw1HdBV/?utm_source=ig_embed&utm_medium=loading

А пока между двумя странами идёт странная борьба, Россия:

Результат Алины Загитовой: 82.08 + Евгения Медведева на 4-м месте с результатом 74,23. Также российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов взяли серебро на соревнованиях спортивных пар, по итогам двух прокатов набрав 228,47 балла.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.