Тысячи женщин стали жертвами съемки скрытыми камерами в мотелях

42
20647
ИСТОЧНИКkoreaboo

Тысячи женщин стали жертвами съемки скрытыми камерами в мотелях

Кибер-бюро Южнокорейского национального полицейского управления в настоящее время проводит расследование в отношении четырех преступников, которые устанавливают небольшие скрытые камеры в номерах мотелей по всей стране, записывали личные действия гостей и транслировали отснятый материал в Интернете.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Главная тема Produce X 101 «X1-MA» побила все рекорды по популярности

1

Полиция сообщила, что преступники установили камеры с интернет-протоколом в 42 комнатах, в 30 разных местах, в 10 городах. Более 1600 гостей, которые останавливались в этих номерах, пострадали от этих скрытых камер. Видеоролики, содержащие информацию о личных действиях гостей, также транслировались в прямом эфире на веб-сайте, который преступники создали для того, чтобы делиться незаконной съемкой.

4

С июня 2018 года двое из четырех преступников начали сдавать в аренду комнаты в мотелях, где были установлены камеры. Двое других находились в удаленном месте, чтобы убедиться, что камеры работают.

9

10

Эти камеры, используемые преступниками, были размером менее 1 см, что позволяло устанавливать их в любом месте, от небольшого отверстия и телевизионных блоков управления до настенных фенов.

3

К ноябрю 2018 года преступники создали иностранный веб-сайт и начали стриминг видео с камер, используя беспроводное подключение к Интернету. Сайт насчитывал 4099 пользователей, 97 из которых оплатили свое членство. В период с ноября 2018 года по март 2019 года преступники разместили 803 видео, получив прибыль около 7000 долларов США.

2

Корейцы обеспокоены тем, насколько распространенными становятся такие преступления, и продолжают требовать более суровых наказаний за такую преступную деятельность.

Полиция предупредила, что все помещения по всей стране пройдут проверку на наличие подозрительных «маленьких дыр» в комнатах. Специалист по скрытым камерам отметил, что эти приборы практически невидимы и могут устанавливаться в любых местах, поэтому их часто устанавливают там, где никогда не подумаешь обнаружить.

Специалист также поделился, что лучший способ предотвратить запись на скрытую камеру – это проверить и заблокировать все подозрительные дыры. Что-то вроде скрепки для бумаг, заколки или просто свернутого кусочка туалетной бумаги может помочь предотвратить неприятную ситуацию. Если засунуть в любые подозрительные отверстия остроконечные предметы, такие как скрепка для бумаг или заколку для волос, то объектив камеры может выпасть или повредиться в процессе съемки.

Еще один прием обнаружения скрытых камер – это использование камеры мобильного телефона. Специалист продемонстрировал лайфхак: если накрыть куском красного целлофанового пакета камеру и включить вспышку, то она может отразить спрятанную камеру.

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.