SBS представили информацию о попытках Чхве Джонхуна подкупить полицию

8
4364
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

SBS представили информацию о попытках Чхве Джонхуна подкупить полицию

В эфире 8 O’Clock News от SBS было раскрыто больше деталей относительно обвинений во взяточничестве, выдвинутых против бывшего участника группы FTISLAND, Чхве Джонхуна.

Смотрите также: FNC Entertainment расторгли контракт с Чхве Джонхуном

Утром 21-го марта стало известно, что Чхве Джонхун получил предупреждение за попытку подкупить сотрудника полиции, который поймал артиста за вождение в нетрезвом виде в 2016 году. SBS опубликовали новые подробности, касающиеся инцидента, а также текстовые сообщения из группового чата, в котором находился Сынри, Чон Джунён и другие.

По словам SBS, в марте 2016 года Чхве Джонхун написал в групповом чате: “Ощущения от наручников были довольно болезненные” и “Прежде, чем он надел их, я предложил 10 миллионов вон”.

SBS переговорили с несколькими источниками из полиции, чтобы узнать больше об этом деле. Согласно информации, в феврале 2016 году Чхве Джонхун находился за рулем в нетрезвом виде, когда увидел машину полиции. Артист пытался дать задний ход, но полиция сочла это подозрительным и остановила его.

Когда полицейский пытался проверить артиста на алкоголь, Джонхун бросил машину и попытался сбежать, поэтому на него пришлось надеть наручники. Как говорят, в процессе Чхве Джонхун предложил полицейскому два миллиона вон, солгав о своей личности и заявив, что является безработным.

SBS представили информацию о попытках Чхве Джонхуна подкупить полицию

Если публичная фигура оказывается за рулем под воздействием, полицейский обязан сообщить об этом вышестоящему офицеру, но, поскольку Чхве Джонхун соврал о безработице, о его инциденте не сообщили в соответствии с протоколом.

На тот момент содержание алкоголя в крови артиста составил 0,097 промилле, поэтому лицензия была заморожена и он получил штраф, однако обвинений во взяточничестве выдвинуто не было. SBS сообщили, что 17-го марта полицейский, которому была предложена взятка, был вызван на допрос, и когда факт взяточничества был подтвержден, Чхве Джонхун получил предупреждение, спустя практически три года после инцидента.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News