Главный фестиваль японской культуры Hinode Power Japan в Москве

0
1677
ИСТОЧНИКHinode Power Japan

Главный фестиваль японской культуры Hinode Power Japan в Москве

30 и 31 марта 2019 года в павильоне № 75 ВДНХ пройдет крупнейший в России Фестиваль японской культуры Hinode Power Japan. Посетителей ждут выступления популярных музыкантов, российский финал конкурса косплея World Cosplay Summit, восточные единоборства, художественные мастер-классы, а также оригинальные блюда от шеф-поваров лучших японских ресторанов.

Каждый год весной в российскую столицу приходит настоящий японский праздник – фестиваль для всей семьи Hinode Power Japan!

«Встречай рассвет в Японии», – именно с таким призывом фестиваль Hinode возник на культурной карте Москвы в 2011 году. За годы своего проведения он превратился в масштабный смотр японского искусства с обширной палитрой мастер-классов, шоу и развлечений. Его яркая программа охватывает все грани японской культуры – от традиционного искусства и поп-арта до богатых традиций и современных трендов.

Только на фестивале Hinode Power Japan можно увидеть уникальных японских артистов, признанных мастеров и восходящих звезд из Японии. Именно здесь разворачивается крупнейший конкурс косплея – финал российского отборочного тура World Cosplay Summit, победители которого получают право защищать честь страны на чемпионате в городе Нагоя.

Главный фестиваль японской культуры Hinode Power Japan в Москве

С 2013 года под эгидой Hinode проходят более пятнадцати партнерских фестивалей в регионах по всей России, образуя национальный проект «Семья Hinode».

В 2017 году фестиваль впервые прошел в популярном формате «экспо», представив впечатляющую выставку японских компаний, где любой желающий мог познакомиться с новинками ведущих производителей, протестировать понравившуюся продукцию и приобрести японские товары, оставаясь в гуще фестивальных событий.

Главный фестиваль японской культуры Hinode Power Japan в Москве

Неустанно открывая новые горизонты, фестиваль Hinode Power Japan развивается как мультиактивная площадка для делового и культурного обмена между Японией и Россией, объединяя поклонников японской культуры в самых разных направлениях и всех возрастов.

Крупнейший ежегодный фестиваль японской культуры Hinode Power Japan в этом году пройдет 30 и 31 марта на площадке выставочного павильона №75 на ВДНХ (Москва). Событие включено Посольством Японии в программу официальных мероприятий Года Японии в России. Хедлайнером фестиваля станет популярная японская группа барабанщиков Gyouten –гремучая смесь традиционного музыкального искусства и современного японского перформанса.

Впервые в фестивале примет участие Кавасима Синобу – блестящая исполнительница на сямисене, неофициальный амбассадор японской «культуры каваи» (выступит как с традиционными, так и с современными композициями собственного авторства) и исполнительница на кото Морикава Хироэ, манера игры которой сочетает в себе как традиционные, так и авангардные техники, что принесло ей популярность и высокую оценку профессионалов. Морикава Хироэ в рамках своего выступления также познакомит зрителей с о-дзасики-асоби – форматом традиционных японских посиделок с гейшами и застольными играми, и даже исполнит несколько традиционных русских песен.

Официальный сайт мероприятия
Информация по билетам 

Социальные сети: Инста (запрещена в РФ) | ВКонтакте 

С нетерпением ждем 30 и 31 марта в 75 павильоне ВДНХ!

© 2019 Hinode Power Japan. Все права защищены.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, на сайте с 2016 года. Была ответственна за музыкальные релизы и за все публикации связанные с SHINee. Всегда открыта к конструктивной критике.