Продюсеров новой песни MAMAMOO обвинили в плагиате

37
18988
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Продюсеров новой песни MAMAMOO обвинили в плагиате

Продюсеры “Gogobebe”, новой песни MAMAMOO, столкнулись с критикой со стороны нетизенов за плагиат песни Marshmello и Энн-Мари “Friends”.

Смотрите также: Кан Даниэль прекратил общение с парнями из WANNA ONE

Релиз трека “Friends” состоялся 16-го февраля 2018 года, в то время как MAMAMOO свою песню “Gogobebe” представили 14-го марта 2019.

Корейские пользователи сети обвиняют продюсеров в плагиате не только песни, но и музыкального видео к ней, аргументируя это тем, что в клипе MAMAMOO присутствует много кадров и отсылок к видео Marshmello и Энн-Мари.

Кадр из клипа на песню “Friends”

Кадр из клипа на песню “Gogobebe”

Кадр из клипа на песню “Friends”

Кадр из клипа на песню “Gogobebe”

Кроме того, нетизены обнаружили сходство и с пенсей Ким Гон Мо “Jjang-ga”.

Этот случай не первый для продюсеров MAMAMOO, когда их обвиняют в плагиате. В прошлом песню “1cm” сравнили с треком Eminem “Under the Influence”, “You’re the Best” – с “Happy Boys and Girls” от Aqua, а “Starry Night” – с “Prayer In C” от Lilly Wood & the Prick и Робина Шульца.

В своих комментариях нетизены пишут: “Они звучат практически одинаково”, “Я сразу подумала о “Jjang-ga”, услышав “Gogobebe”. Мне показалось, что это выборочно вырванные куски”, “Это плагиат”, и многое другое.

А что думаете о ситуации вы?

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.