Организованное уничтожение улик не дает полиции продвинуться в расследовании

13
5439
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Организованное уничтожение улик не дает полиции продвинуться в расследовании

Канал MBC представил новые подробности относительно участников групповых чатов, в которых происходил обмен незаконным видео и фото, а полиция объяснила причину, по которой они расследуют дело трехлетней давности.

Смотрите также: YG зацензурили Сынри на официальных товарах BIGBANG

28-го марта полиция Сеула выдвинула новые обвинения против Сынри в распространении незаконно снятого материала. Как сообщается, артист распространял фотографии, сделанные незаконным путем.

Что касается подозрений в причастности Сынри к проституции, полиции сообщила: “Мы продолжаем проверять показания свидетелей в отношении обвинений. На муниципальном собрании, которое состоялось две недели назад, глава уголовного розыска заявил, что есть достоверные свидетельства в предполагаемом посредничестве, и мы продвинулись в расследовании”.

Полиция также заявила, что дополнительные обвинения были выдвинуты и против Чон Джунёна в связи с обвинениями в обмене незаконно снятыми материалами, за что артист был арестован 21-го марта и в настоящее время находится в следственном изоляторе в полицейском участке: “После ареста Чон Джунёна мы подтвердили, что было еще три случая распространения незаконного видео. Мы планируем направить их в прокуратуру 29-го марта. Сейчас Чон Джунён обвиняется в 11 случаях распространения незаконно снятого материала”.

Чхве Джонхун попался на еще одном случае распространения незаконного контента, помимо двух уже существующих, что полиция пояснила: “Нам придется продолжить расследование, чтобы выяснить, кто снимал, но сам Чхве Джонхун признался, что передавал материал третьим лицам”.

В этот же день MBC сообщили, что Чон Джунён обменивался записями со скрытых камер в групповых чатах, в которых присутствовали 8 исполнителей. В эфире Newsdesk стало известно, что в чатах было полно сообщений, оскорбляющих женщин, и обсуждение возможности использования материала для шантажа.

Помимо исполнителей в чатах также присутствовала модель, бизнесмены, пара промоутеров клуба Burning Sun и друг Чон Джунёна. В семи чатах, которые обнаружили MBC, было от трех до семи человек.

Когда канал обратился к одному из певцов, присутствующих в чате, за комментарием, его представитель ответил, что он помнит факт существования чата, однако в нем они не обменивались никаким незаконными фотографиями.

В ходе расследования полиция выяснила, что после публикации видео со скрытых камер в чатах, участники говорили о них будто хвастаясь. Кроме того, один из знакомых Сынри записал видео сексуального характера с жертвой, которая была у него в долгу, ради шантажа, спрашивая у собеседников, стоит ли ему опубликовать его, если девушка не отдаст долг.

MBC также сообщили о том, что полиция копнула глубже в отношении прошлого Чон Джунёна. В 2016 году артист загрузил фото обнаженной женщины в чат с друзьями-знаменитостями, а 30 секунд спустя продублировал его в другую беседу. Полиция выяснила, что Джунён снимал женщин в отелях, своей квартире, ресторанах, заведениях для взрослых с в самолетах. Продолжительность видео не превышала 10 секунд, но все они были записаны без ведома жертв.

Организованное уничтожение улик не дает полиции продвинуться в расследовании

В своем репортаже MBC представили информацию и о том, что после скандала несколько участников групповых чатов сменили не только номера телефонов, но и сами девайсы.

11-го марта, когда появились первые новости о скандале, Сынри, Чон Джунён, Чхве Джонхун и еще несколько участников различных чатов подняли тему смены телефоном.

По словам полиции, именно Сынри посоветовал Чхве Джонхуну избавиться от старого телефона и купить новый, а Чон Джунён признался на допросе, что сменил свой телефон во время съемок шоу в Лос-Аджелесе по совету некого г-на Пака, участника чата.

По возвращению в Корею из США Джунён передал полиции три телефона, однако следственный отдел считает, что на телефоне, от которого артист избавился, содержались более свежие доказательства его вины.

Шесть участников групповых бесед, в том числе и Сынри, полиции отдали совершенно новые телефоны, а из-за организованного уничтожения улик полиция не смогла получить прежние аппараты, что объясняет расследование действий, произошедших в 2015 и 2016 году.

Источник (1), (2), (3)

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.