Юн Джи О ответила прокурору, который поставил под сомнение её показания

15
3962
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Юн Джи О ответила прокурору, который поставил под сомнение её показания

Юн Джи О ответила прокурору “А”, отвечающему за анализ документа, который фигурирует в деле о самоубийстве Чан Чжа Ён. Актриса заявляет, что её свидетельские показания поставлены под сомнение.

Смотрите также: Хван Ха На арестована + новое обвинение в распространении видео со скрытых камер

3 апреля Юн Джи О загрузила в свой Инста (запрещена в РФ) скриншоты интервью прокурора “А”. Он заявил СМИ, что ему трудно поверить показаниям Юн Джи О, потому что в них были несоответствия и противоречия. Далее прокурор заявил, что Юн Джи О не смогла вспомнить, какая одежда была на предполагаемом нападавшем, и добавил: «Пресса заявляет, что Юн Джи О является единственным свидетелем, но в тот момент там были она, погибшая, г-н Чо (бывший репортер Chosun Ilbo, обвиняемый в сексуальном насилии над Чан Чжа Ён) и еще три-четыре человека. Эти трое-четверо других людей говорят то, что отличается от показаний Юн Джи О, и даже те, кто был намного ближе к Чан Чжа Ён, заявляют: «Я не слышал(а) о том, чтобы она оказывала сексуальные услуги или подвергалась сексуальному насилию».

Ответ Юн Джи О:

“Ни единого спокойного дня. Эй, прокурор “А”. Если вы плохо провели расследование, давайте интервью под своим настоящим именем. Я помню вас как прокурора одного расследования, в ходе которого я идентифицировала другого человека как нападавшего, и как прокурора, который во время расследования под гипнозом продолжал настаивать цвете обуви преступника.

Была ли я той, кто опознал подозреваемого? Когда мне впервые показали фотографии, нынешнего обвиняемого (г-на Чо) там не было, поэтому я не смогла его опознать. Я вспомнила подозреваемого, который работает в журналистике. Полиция использовала визитные карточки подозреваемых, поэтому в своих показаниях я последовательно называла его таким образом. Затем появился нынешний обвиняемый, и я подумала: «Наконец-то он нашёлся». Человек в моих воспоминаниях был прежним, но мне пришлось изменить показания, так как изначально о нём речи не шло.

Для начала я не могла опознать подозреваемого, потому что мне не дали надлежащую информацию о них, и полиция выбрала подозреваемого на основании визитных карточек. Вы говорите, что я опознала кого-то другого после того, как было доказано алиби ранее выбранного подозреваемого? Не имеет смысла рассказывать мне об этом алиби, вы не должны этого делать.

Почему вы принимаете участие в интервью анонимно и велите мне взять на себя ответственность, если сами плохо проводите расследование? Этого было бы недостаточно, чтобы требовать извинений от прокурора, который провёл плохое расследование, поэтому я чувствую себя оскорбленной, мне неприятно.

Мои свидетельские показания об отдельных лицах и ситуациях последовательны, а показания других свидетелей и обвиняемых неверны. Сначала я сказала, что меня там не было, а потом поправила себя, потому что это соответствует алиби. Детектор лжи показал неточность, но это было лишь уточнение, а не свидетельство, и бесчисленные допросы под гипнозом, через которые я прошла, должны использоваться как дополнительная информация, а не доказательство. Я говорила о цвете обуви, когда была под гипнозом, и явно не могла вспомнить цвет после пробуждения. Разве то, что я вспомнила, будучи под гипнозом, заслуживает меньше доверия?

Если бы я знала, что это произойдет, я бы стала либо судебным чиновником, либо членом Национального собрания, либо владелицей бизнеса, которая обладает властью. Я оплакиваю своё желание стать актрисой.

Я помню вас как человека, который сказал, что расследование под гипнозом и идентификация подозреваемого не заслуживают доверия, но что вы думаете о текущих повторных расследованиях, проведенных Комитетом по закрытым делам? Их вы оскорбляете? Вы должны покаяться в своём прошлом. Закон – это шутка для вас?

Когда я вспоминаю, что полиция и прокуратура делали в прошлом, я не могу доверять ни одному государственному органу. Почему я должна говорить неправду, дожив до 21 года, сразу после похорон Чан Чжа Ён, давать бесчисленные свидетельские показания с поздней ночи до утра и быть целью для журналистов по пути в институт, на работу, домой и в любое другое место, куда я хожу? Кажется, вы не понимаете основную причину, по которой я даю показания.

Если вы уверены в своих словах, вам следует принять участие в интервью под своим настоящим именем, правдиво рассказать о ситуации и признать то, что расследование было проведено плохо, но было признано полицией. Я надеюсь, вы понимаете, что из-за таких людей, как вы, хороших судебных чиновников неправильно воспринимают, и именно поэтому моим нынешним прокурорам, которым я благодарна, приходится нелегко. Как сотрудник судебной системы, который должен говорить правильные вещи, пожалуйста, делайте это надлежащим образом”.

#p/BvyoKg4A8jz/?utm_source=ig_embed

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News