Ян Хён Сок снова нарушил Закон о строительстве

5
3770
ИСТОЧНИКsoompi

Ян Хён Сок снова нарушил Закон о строительстве

Среди сообщений об уклонении от уплаты налогов были и другие. Говорилось, что Ян Хён Сок начал несанкционированное расширение здания А в районе Согё в округе Мапо. На повестке дня рассматривалось, что Ян Хён Сок незаконно построил здание менее чем через год после того, как он внес исправления в то же здание, к которому когда-то делал пристрой.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Кан Даниэль ответил на сообщения о некой Соль-нуне (Seol Noona), влияющей на переговоры с LM Entertainment

Как выяснило информационное издание Newspim, было построено два складских помещения из железных труб с навесом на крыше здания А. Это является нарушением Закона о строительстве, поскольку несанкционированное расширение произошло без разрешения районного отделения Мапо. Вокруг этой пристройки расположены многочисленные большие наружные кондиционеры, столы, стулья и многое другое.

Здание А, которым владеет Ян Хён Сок, имеет два подвальных этажа и четыре надземных этажа и зарегистрировано как жилой комплекс. Здание включает в себя Samgeori Pocha и Samgeori Star Nigh, которые принадлежат Ян Хён Соку. В Samgeori Star Night установлена танцевальная сцена, поэтому он подозревается в уклонении от уплаты налогов, поскольку здание зарегистрировано как обычный ресторанный бизнес, а не как развлекательный бар, что позволяет понизить налог.

К зданию неоднократно возводились несанкционированные пристройки. После окончания строительства здания А в 2012 году районным отделением Мапо было установлено нарушение Закона о строительстве девять раз в связи с несанкционированным расширением, повреждением ландшафта и многим другим. В то время как распоряжения об исправительных работах районного отделения были выполнены или утверждены, в прошлом году и в этом году Ян Хён Сок снова нарушил Закон о строительстве. В 2015 году обвинение предъявило Ян Хён Соку штраф в размере 3 миллионов вон (примерно 2600 долларов США) в связи с обвинением в незаконном изменении структуры части здания А и здания YG Entertainment в окрестностях Хапчон.

В июне 2018 года, когда Ян Хён Сок вновь был пойман за несанкционированное удлинение крыши, из районного отделения был получен приказ об этой постройке (склад), площадь которого составила 30 квадратных метров. В кадастровом реестре было зафиксировано, что исправление было сделано в июле, но недавно склад был вновь построен без разрешения.

Чиновник из районного отделения Мапо сказал: «После приказа о добровольном сносе мы проверили на месте, что здание склада было снесено, и сфотографировали его, поэтому нарушение закона о строительстве – это повторное строительство склада. Будут приняты такие меры, как корректирующий приказ на месте». Источник: «Окружному офису трудно каждый раз корректировать нарушения, и, похоже, они использовали тот факт, что легко снести временное здание для перестройки склада».

Если Ян Хён Сок не выполнит распоряжения районного отделения о сносе или исправлении, он может быть оштрафован. О нарушениях также можно сообщить в полицию. Источник в полиции заявил, что помимо подозрений Ян Хён Сока в уклонении от уплаты налогов, в частности, не ведется расследование, так как его трудно начать из-за нарушений Закона о строительстве.

Кроме того, районное управление Мапо сообщило, что компания YG Entertainment впервые получила приказ о сносе здания для несанкционированного расширения здания YG Entertainment в феврале 2010 года, но это расширение по-прежнему сохраняется. Это офис площадью 33 квадратных метра (35,2 квадратных фута), который был добавлен в качестве пристройки к первому этажу здания YG Entertainment.

С 2010 года районный офис Мапо ежегодно отправляет в YG Entertainment распоряжение о сносе. Вместо того, чтобы выполнить приказ, компания платила штраф в размере от 10 миллионов вон (примерно 8 800 долларов США) до 20 миллионов вон (примерно 17 600 долларов США) каждый год.

В связи с этим источник в районном офисе Мапо прокомментировал: «Процедура может быть применена для принудительного уничтожения несанкционированного пристроя», но пояснил, что в настоящее время нет возможности осуществить это. В результате на данный момент единственной мерой может быть выдача штрафа каждый год до тех пор, пока не будет выполнен приказ.

YG Entertainment не предоставили ответы на эти заявления.

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News