Опубликованы тизер и сленговые выражения, используемые в дораме «Её личная жизнь»

1
1573
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Опубликованы тизер и сленговые выражения, используемые в дораме «Её личная жизнь»

Создатели романтической комедии tvN «Её личная жизнь» опубликовали новый тизер проекта, а также несколько сленговых выражений, которые будут использоваться в сюжете.

Смотрите также: Ведущие актёры дорамы «Её личная жизнь» рассказали о совместной работе

Дорама середины недели «Её личная жизнь» основана на вебтуне «Noona Fan Dot Com» авторства Ким Сон Ён и рассказывает о талантливом кураторе художественной галереи по имени Сон Докми (Пак Мин Ён), которая является фанаткой айдол-группы и её участника ШиАна, и Райане Голде (Ким Джэ Ук), высокомерном новом директоре галереи, который становится фанатом героини.

Итак, минимальный набор знаний, который потребуется зрителям во время просмотра:

Опубликованы тизер и сленговые выражения, используемые в дораме «Её личная жизнь»

deok-hu – докху: человек, чья страсть и интерес к кому-то или чему-то сильнее, чем мания

deok-jil – докчиль: фанатская любовь

hom-ma – хомма: “домашний мастер” или создатель фансайта, тот, кто фотографирует и снимает кумира и выкладывает материалы на свой сайт

top seed hom-ma – топ-хомма: популярный и известный “домашний мастер” ( в дораме это Докми и Синди)

il-co – илькхо: косплей на “обычного человека”. Кто-то, кто является страстным поклонником звезды, но притворяется обычным равнодушным человеком перед окружающими

deok-ming out – док-мин аут: докху “идёт в народ”. Когда фанат раскрывает своё хобби перед окружающими его людьми

deok-mae – докмэ: соратник по фанатской любви. Друг, который является поклонником того же кумира, которого любит докху (в дораме это Ли Сончжу, подруга Докми)

muggle – магл: не фанат (в дораме это Райан Голд). Магия вне Хогвартса…

eo-deok-haeng-deok – о-док-хэн-док: “Если ты хочешь быть фанатом, испытывай счастье, будучи им”

seong-deok – сон-док: успешный фанат, который преуспел в той же индустрии, в которой работает его кумир

deok-gye-mot – док-гё-мот: противоположность сон-док, невезучий фанат, который никак не может встретиться со своим кумиром

deok-tong-sa-go – док-тон-сан-го: это означает состояние, когда фанатская любовь прознает докху с такой внезапностью, словно его сбивает машина, после чего он начинает обожать своего кумира

В ролике Сон Докми объясняет понятие докху и говорит: “Иногда, живя обычной жизнью изо дня в день, ты должен вести себя и одеваться как обычный человек”. После этого она поясняет термин “илькхо”.

Ча Шиан, айдол из группы White Ocean, которого обожает главная героиня, говорит: “Иногда мне кажется, что никто не знает меня так хорошо, как SiNaGil”. SiNaGil – название сайта, созданного Докми.

Затем в кадре появляется докмэ главной героини, Ли Сончжу, которая говорит: “Соулмейт – это не тот единственный, кого ты должна встретить перед смертью”. Докми спрашивает: “Тогда кто это?”. Сончжу отвечает: “Это твой докмэ”. 

Докми рассказывает о своих фанатских амбициях: “Я не хочу запомниться обычной, непримечательной фанаткой. Я буду появляться на его пути так часто, как смогу”. 

Внезапно девушка оказывается закована в наручники и даже бьёт кого-то, заявляя: “Независимо от того, насколько ужасной может быть моя жизнь, я лучше, чем эти элегантные произведения искусства, потому что я живая и существую”. Райан говорит: “Куратор Сон Докми, спасибо, что сказали мне это. Я сделаю это. Я стану парнем Сон Докми. Можешь на меня рассчитывать”. 

Премьера дорамы состоится 10 апреля в 21:30 по корейскому времени.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]