Аферист, выдававший себя за организатора мероприятий BTS, сядет в тюрьму на шесть лет

11
4372
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Аферист, выдававший себя за организатора мероприятий BTS, сядет в тюрьму на шесть лет

38-летний мужчина получил наказание в виде тюремного заключения сроком на шесть лет за финансовую аферу, обманом заставляя людей поверить в то, что является организатором концертов и фанмитингов BTS.

Смотрите также: Фанаты еще не дебютировавшей группы Treasure требуют исключения нескольких участников

11-го апреля Верховный суд Сеула приговорил г-на Чхве к шести годам тюремного заключения, как и во время первого судебного процесса. Мужчине было предъявлено обвинение в нарушении закона о дополнительных наказаниях за конкретные экономические преступления (мошенничество). Верховный суд рассматривал это дело, поскольку г-н Чхве подал апелляцию относительно приговора, озвученного в октябре 2018 года.

Во время вынесения приговора судья отметил, что ущерб, нанесенный г-ном Чхве, слишком велик. Мужчина запятнал репутацию нации, опозорил имя BTS, к тому же многие пострадавшие требуют для него сурового наказания, поэтому нет основания для сокращения срока.

Г-н Чхве является главой компании, которая создает продукты в сотрудничестве со знаменитостями. В январе 2017 года его обвинили в мошенничестве, поскольку мужчина обманул людей, спекулируя именем BTS, и присвоил сумму в 624 миллиона вон (около 550,000 долларов). В Японии же он обманул поклонников на общую сумму в 1,1 миллиарда вон (около 960,000 долларов). Однако на этом список преступлений не закончился: на подобных аферах г-н Чхве “наварил” еще 1,3 миллиарда вон (примерно 1,1 миллиона долларов).

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.