Сынри не будет наказан за ношение полицейской формы

15
3667
ИСТОЧНИКallkpop

Сынри не будет наказан за ношение полицейской формы

В ноябре 2014 года Сынри опубликовал фотографию, на которой он был одет в полицейскую форму. После того, как разразился скандал с Burning Sun, Сынри удалил фотографию, что вызвало подозрения в его предполагаемом сговоре с полицией, в том числе суперинтендантом Юном.

Смотрите также: Южная Корея отменит запрет на аборты

После того как возникли споры из-за этой фотографии Сынри, следственная группа Сеульского полицейского управления в том числе начала расследование возможного нарушения Закона о регулировании полицейской одежды и полицейского снаряжения. Сынри утверждал, что полицейская форма не имеет ничего общего с суперинтендантом Юном и что он «одолжил ее у компании по прокату одежды».

Затем полиция опросила должностных лиц этой компании по прокату одежды, которые подтвердили слова Сынри. Полиция установила, что фотография была размещена в соцсети именно тогда, когда Сынри брал полицейскую форму на прокат. Полиция также установила, что ни одно из имен на униформе, которую носил Сынри, не принадлежит бывшим или действующим сотрудникам полиции.

Полиция пришла к выводу, что Сынри не виновен в нарушении Закона о регулировании полицейской одежды и полицейского снаряжения. Согласно этому закону, если лицо, не являющееся сотрудником полиции, носит полицейскую форму без разрешения, ему может грозить до шести месяцев лишения свободы. Тем не менее, закон вступил в силу лишь в декабре 2015 года и не применялся, когда Сынри разместил фото.

Что касается споров о полицейской форме, Сынри заявлял, что одолжил одежду для вечеринки в честь Хэллоуина 2014 года. О своих отношениях с суперинтендантом Юном Сынри пояснял: «Я даже не знал его в 2014 году». Юн, в свою очередь, сообщал полиции: «В 2017 году мы впервые встретились и пообедали несколько раз».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News