Звёзды Кореи поддерживают снятие запрета на аборты

51
6303
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Звёзды Кореи поддерживают снятие запрета на аборты

11 апреля Конституционный суд Кореи постановил, что действующий закон, запрещающий аборты, за исключением некоторых случаев, со стороны конституционных прав не может наказывать женщин и врачей за данное медицинское вмешательство. Суд также постановил, что запрет на аборты должен быть отменен к 2020 году.

Смотрите также: Юн Джи О рассказала, как предложение директора лейбла заставило её покинуть Корею

Многие знаменитости тут же позитивно откликнулись на эту новость.

Солли одной из первых сделала пост по данной теме.

#p/BwHZUT0Bd78/?utm_source=ig_embed

Ким Юна из Jaurim: “Сёстры, поздравляю! Люблю вас!”.

Актриса Сон Су Хён: “Очевидное, наконец, стало реальностью. Аборт, считавшийся незаконным вмешательством, признан неконституционным. Ура! Поздравляю всех женщин, вы все усердно работали! Легализация аборта!”.

#p/BwGt1x9AriU/?utm_source=ig_embed

Она продолжила: “Режиссер Аньес Варда сняла фильма “Одна поёт, другая нет” (1976 года). Так вышло, что я впервые посмотрела этот фильм в тот же день, когда мой друг участвовал в акции протеста против запретов абортов. Голоса женщины, которая пела, и женщины, которая не пела, в 1976 году по сей день не теряют своей силы. А столько времени прошло”.

В фильме героини Помм и Сюзанна встречаются, и одна женщина помогает другой прервать уже третью беременность. Они расстаются и вновь встречаются спустя годы.

#p/BwG3o_BAUpU/?utm_source=ig_embed

Модель и актриса Ли Ён Джин: “11 апреля 2019 года Конституционный суд объявил, что запрет на аборт является неконституционным. Мы сделали это, конец незаконности проведения абортов”.

#p/BwGsoX-BH33/?utm_source=ig_embed

Обозреватель и телеведущая Квак Чон Ын: “Неконституционно. Право женщин на выбор. Личные права. Базовые права человека”.

#p/BwHDAw2BakW/?utm_source=ig_embed

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.