AKB48 превзошли Mr.Children и стали вторым самым продаваемым артистом в Японии

5
505
ИСТОЧНИКaramajapan.com

AKB48 превзошли Mr.Children и стали вторым самым продаваемым артистом в Японии

С выпуском их последней песни “JIWARU DAYSAKB48 заработали еще одно достижение, став вторым самым продаваемым японским артистом.

Смотрите также: Шиндона из Super Junior шокировал собственный вес на съемках шоу The Great Escape 2

После выпуска “JIWARU DAYS” группа в сумме получила чуть больше 60 миллионов проданных единиц, превзойдя легендарную рок-группу Mr.Children, у которых 59,5 миллионов проданных единиц. Еще в 2017 году AKB48 стали самым продаваемым японским женским артистом, опередив Аюми Хамасаки. Теперь группу превосходят только B’Z, которые продали впечатляющие 82 миллиона единиц согласно данным Oricon.

JIWARU DAYS” – 48-й сингл для девушек, который дебютировал на вершине чарта Oricon, он также является их 36-м синглом подряд, проданным в количестве более миллиона копий, установив еще один рекорд, который, скорее всего, не будет превзойден в ближайшее время.

AKB48 продолжают выпускать песни и альбомы, имеющие миллионные продажи и занимающие вершины чартов, а также записи blu-rays/DVD с их концертов. Возможно такими темпами в ближайшем будущем они смогут превзойти B’Z и стать самым продаваемым японским артистом?

borisovaalya © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.