Полиция пытается выяснить, действительно ли Чхве Джонхун имел связи с офицером  полиции

8
1220
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Полиция пытается выяснить, действительно ли Чхве Джонхун имел связи с офицером  полиции

Полиция ответила на новые сообщения о предполагаемой связи между Чхве Джонхуном и сотрудником полиции.

Смотрите также: Оплошность Чон Джунёна привела к масштабным последствиям

Ранее сообщалось о том, что Чхве Джонхун, который признался в попытке подкупить сотрудника полиции ради сокрытия инцидента с вождением в нетрезвом виде в 2016 году, в одном из групповых чатах хвастался о том, что старший офицер полиции позвонил ему, чтобы поздравить с днем рождения вскоре после случившегося.

15-го апреля Channel A представили больше информации о том самом офицере. По их словам, упоминаемый сотрудник полиции, именуемый только как “А”, был старшим следователем в отделе расследований несчастных случаев в полицейском участке Ёнсан.

Как заявил “А”, звонок Чхве Джонхуну был из разряда рабочих, когда он звонит лицам после ДТП и просит оценить работу полиции в ходе расследования.

Но несмотря на это анонимный источник из отдела расследования другого полицейского участка в интервью с Channel A сообщил: “Такие звонки обычно совершаются в отношении пострадавших. Как правило, мы не делаем подобных звонков тем, кто несет ответственность за аварию из-за вождения в нетрезвом виде. Вероятно, работа в каждом полицейском участке отличается”.

Полиция пытается выяснить, действительно ли Чхве Джонхун имел связи с офицером  полиции

Полиция пытается выяснить, действительно ли Чхве Джонхун имел связи с офицером  полиции

В тот же день центральное полицейское управления ответило на эту информацию, объяснив, что они все еще находятся в процессе расследования: “После допроса “А” мы выяснили что звонок Чхве Джонхуну связан с инициативой полицейского управления Ёнсана с целью повышения удовлетворенности населения работой полиции”. Цель звонка полиции состояла в том, чтобы ответить на любые вопросы, которые могли возникнуть во время расследования, и выяснить, не столкнулся ли он [Чхве Джонхун]с какими-либо трудностями во время процесса.

“Поскольку это было давно и “А” считает людей, вовлеченных в ДТП, своей работой, точные детали относительно звонка трехлетней давности он не может вспомнить”, – пояснил он и добавил, что сейчас у полиции на руках мобильные телефоны начальника полицейского участка Ёнсан и начальника отдела расследования несчастных случаев, к тому же они сотрудничают с отделом цифровой криминалистики, а по завершении расследования дело будет передано в прокуратуру.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.