Studio Dragon продолжают “отбиваться” от обвинений о плохих условиях труда съёмочной группы дорамы “Хроники Асадаля”

0
615
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Studio Dragon продолжают "отбиваться" от обвинений о плохих условиях труда съёмочной группы дорамы "Хроники Асадаля"

Производственная компания Studio Dragon выступила с дополнительными комментариями относительно обвинений в плохих условиях труда на съемках предстоящего сериала «Хроники Асадаля».

Смотрите также: Ким Ок Бин получила травму на съёмках новой дорамы «Хроники Асадаля»

Действие фантастической дорамы «Хроники Асадаля» происходит в таинственном городе Асадаль/Артдаль, который был столицей государства Кочосон. В центре сюжета — жизнь граждан королевства в эпоху его роста, а также процесс рождения героя. Премьера дорамы запланирована на июнь.

10 апреля Центр по правам работающих граждан Hanbit Media обвинил производственную компанию в том, что она нарушает условия труда для сотрудников съёмочной группы нового сериала. Одна из жертв заявила, что членам съёмочной группы не заплатили надбавку за сверхурочные рабочие часы, а во время съемок в Брунее они работали не более 151 часа 30 минут в неделю без выходных. Один сотрудник сломал руку в результате несчастного случая. После этого Studio Dragon выпустили первое заявление. Представители компании подтвердили своё желание соблюдать законный 68-часовой рабочий график (в неделю).

Источник профсоюза Hope Solidarity заявил, что производственная компания отказалась от участия в дискуссии в Центре трудовых прав человека Hanbit Media и настояла на определенной дате и времени встречи из-за участия главного продюсера фирмы, Ким Ён Гю. Несмотря на то, что сотрудники запрашивали гарантированные выходные для визажистов группы А и художественной группы B, ситуация не изменилась. Это говорит о том, что Studio Dragon избегают брать на себя ответственность за вышеуказанных сотрудников, потому что те не являются аффилированными работниками. Представитель съёмочной группы также рассказал о продолжающихся переработках и о том, как продюсерская компания пыталась найти информатора среди сотрудников.

17 апреля производственная группа заявила: “Дорама “Хроники Асадаля” имеет трудный жанр, который будет впервые показан в Корее, поэтому мы должны сделать всё, что в наших силах, с лучшими сотрудниками. В рабочем процессе задействовано больше персонала, чем для обычной дорамы, и им выплачивается повышенная заработная плата, которая соответствует их навыкам. Мы управляем командами А и В одновременно. В дни с напряженным графиком мы пытались снимать отдельно с командой A и B утром и ночью. В общей сложности получилось 146 сессий и 30 недель съемок до 12 апреля, однако, за исключением одной недели съемок за границей, мы работали не более 68 часов в неделю. В течение семи месяцев команде А дали 97 дней отпуска за 106 дней съемок. У команды В было 40 дней съемок с последующими 75 днями отпуска”.

Кроме того, производственная группа заявила: «Мы рекомендовали распределять персонал по группам. После ночных съемок мы настояли на восьмичасовом отдыхе и предложили перерывы и другие меры для отдыха. Мы сожалеем, что не смогли тщательно позаботиться о сотрудниках, которые усердно работали вместе с нами. Мы обязательно будем искать варианты решения проблемы. Подозрения о том, что мы искали информатора, не соответствуют действительности. Мы находимся в ситуации, когда изо всех сил стараемся найти лучший способ улучшить условия съемки. Как и раньше, персонал и продюсеры ведут переговоры и сотрудничают, чтобы снимать по одной сцене за раз, несмотря на сложную атмосферу. Мы примем критику в отношении того, что нам не хватает, и обещаем, что немедленно и быстро примем меры в сторону улучшения производственного процесса”.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News