Два сотрудника полиции были арестованы за некачественное расследование дела Хван Ха Ны в 2015 году

1
2532
ИСТОЧНИКsoompi

Два сотрудника полиции были арестованы за некачественное расследование дела Хван Ха Ны в 2015 году22 апреля отдел по расследованию правонарушений в столичном полицейском управлении Сеула сообщил, что они арестовали двух сотрудников полиции по обвинению в неисполнении должностных обязанностей.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Телеканал tvN «отправил» телезрителей в путешествие по 2010 году

По данным полиции, эти два сотрудника работали в составе группы по расследованию интеллектуальных преступлений в полицейском участке Чонно в 2015 году, когда Хван Ха На обвинялась в нарушении Закона о контроле над наркотиками.

Источник из полиции сказал: «Сопоставляя показания людей, которые были связаны с тем делом, и записи следствия в то время, мы обнаружили, что сотрудники, отвечающие за то дело, не проводили отдельное расследование после ареста госпожи Хван, которая подозревалась в распространении наркотиков».

Полиция также анализирует содержание мобильных телефонов двух офицеров, которые были сняты с их должностей во время расследования, чтобы выяснить, имеют ли они связи с Хван Ха Ной или членами ее семьи.

В 2015 году студент колледжа по имени Чо был приговорен к двум годам и шести месяцам тюремного заключения с лишением свободы за использование филопона. В постановлении указывалось, что именно Хван Ха На продала Чо 0,5 грамма филопона, а затем он принял вместе с ней наркотики, но дело Хван Ха Ны было направлено в прокуратуру с предложением не предъявить обвинения, и обвинение также оправдало ее.

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.