5 лучших ролей Ямашиты Томохисы

13
11582

5 лучших ролей Ямашиты Томохисы

Ямашита Томохиса – японский айдол первой величины. Он является одним из самых узнаваемых артистов Johnny’s & Associates и входит в число лидеров в рейтинге популярности.

Как и большинство джоннисов, ЯмаПи много снимается, и в его послужном списке десятки ролей в дорамах и фильмах. Как актер он не заперт в одном амплуа, а пробует разные образы, поэтому среди его фильмографии почти каждый сможет найти что-то по своему вкусу. Иногда это легкие комедийные шоу, иногда – серьезная драматическая работа. Перечислять их все было бы слишком долго, поэтому вот список из пяти лучших ролей Ямашиты Томохисы. Посмотрите ниже!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: [Релиз] Ямашита Томохиса опубликовал превью к клипам на песни «Reason» и «Never Lose»

1. Куросаки – “Куросаги”

5 лучших ролей Ямашиты Томохисы

Пожалуй, самая знаменитая его роль – “Черный мошенник” из одноименной экранизации манги авторства Куромару. Когда-то Куросаки лишился семьи из-за действий мошенников и теперь жаждет отомстить преступникам за содеянное. Он выходит на тропу войны против аферистов, обманывающих людей с целью наживы.

Самым примечательным в этой роли, пожалуй, являются множественные перевоплощения главного героя для каждого “дела”. Агрессивный рокер? Неуклюжий офисный работник? Благообразный монах? А может быть неопрятный уборщик? Любой образ под силу талантливому Куросаки! Впрочем сам главный герой интереснее любой своей личины…

5 лучших ролей Ямашиты Томохисы

2. Акира – “Продвижение Нобуты”

5 лучших ролей Ямашиты Томохисы

Найдется не так много людей, которые любят школьные дорамы, но не смотрели “Продвижение Нобуты”, сериал о том, как два парня помогают однокласснице перестать быть аутсайдером. И еще меньше найдется тех, кто смотрел сериал и не полюбил Акиру.

ЯмаПи позже признавался, что режиссер не давал ему никаких указаний о том, как он должен подать роль, а сам он Акиру просто не понимал. В конце концов он множество раз прочитал сценарий и изобразил самого необычного персонажа в своей карьере. И он – просто лучшее, что есть в дораме. “Акиррра шоооок!”, иначе и не скажешь.

5 лучших ролей Ямашиты Томохисы5 лучших ролей Ямашиты Томохисы5 лучших ролей Ямашиты Томохисы

3. Доктор Айзава – Код Синий

5 лучших ролей Ямашиты Томохисы

Самая рейтинговая и самая долгая работа ЯмаПи – три сезона сериала и фильм, в общем, это можно назвать его самой успешной ролью.

Айзава-сенсей – умный, талантливый, но мрачный и скрытный. Он постепенно раскрывается перед зрителем, показывая и свою уязвимую сторону, но оставаясь при этом в рамках своего образа. И все это на фоне динамичных событий серий, построенных вокруг экстренного спасения человеческих жизней. Не удивительно, что фанаты обеспечили самые высокие рейтинги всем сезонам сериала, а фильм стал самым кассовым отечественным продуктом в Японии 2018 года.

4. Ширатори Сакуто – Цветы для Элджернона

5 лучших ролей Ямашиты Томохисы

На сей раз экранизация книги Дениела Киза, адаптированная под японские реалии. Ширатори Сакуто – взрослый с разумом шестилетнего ребенка. Он мечтает стать умнее и однажды случайно попадает в эксперимент по повышению интеллекта, что совершенно меняет его жизнь.

Это серьезная драматическая работа актера, которому пришлось не просто показать спектр игры от умственной отсталости до гениальности, но и выполнить это в рамках одной роли. Трогательный и милый в начале, Сакуто постепенно превращается в замкнутого и холодного Ширатори, становясь почти другим человеком. История на этом, конечно, не заканчивается, а сценаристы хорошо постарались, показав грустный, но светлый финал. Определенно, дорама и главный актер заслужили похвалу, которую получили в свое время.

5. Нагашима Кен – Мальчик, который мечтал стать птицей

5 лучших ролей Ямашиты Томохисы

Самая давняя из представленных здесь ролей и одна из самых ранних. Врачи говорили, что Кен, у которого врожденная болезнь сердца, и года не проживет, потом потом отмеряли ему три… а теперь ему 15 лет, и он по-прежнему жив. Однако его состояние начинает с каждым днем стало ухудшаться, потому что он начал стремительно расти и его сердце не способно справиться с такой нагрузкой…

15-летний, на момент съемок, ЯмаПи получил за эту роль в телефильме свою первую похвалу актерской игре, великолепно справившись с работой, и это при отсутствии серьезного опыта и эмоциональной сложности образа. Светлый душой, мечтательный Кен, который не может уже надеяться на чудо, ведь само то, что он пока еще жив – чудо, по праву может занять место в списке из пяти лучших ролей Ямашиты Томохисы.

А какую роль ЯмаПи считаете лучшей Вы?

Список составила Merrylinn,
специально для YesAsia.ru
Кон-кон!

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]