BLACKPINK подверглись критике за «насмешку» над индийским классическим танцем

86
35394
ИСТОЧНИКallkpop

BLACKPINK подверглись критике за «насмешку» над индийским классическим танцем

По мнению некоторых фанатов, танцевальные движения участниц BLACKPINK, которые они показали в своем реалити-шоу, относятся к классическому индийскому танцу бхаратанатьям.

Смотрите также: Юльхи рассказала, что скрывала свою беременность во время продвижения с LABOUM

Некоторые фанаты и пользователи сети высказали свое негодование по поводу поведения участниц, которое они продемонстрировали в последнем эпизоде своего реалити-шоу BLACKPINK DIARIES. В этом эпизоде были показаны закулисные ситуации со съемок клипа «Kill this Love», и в какой-то момент Дженни, Розэ, а также Лиса и Джису танцуют вместе.

Нетизены возмутились тем, что участницы BLACKPINK, и особенно Дженни, проявили неуважение к индийской культуре, «насмешливо» исполнив движения из танца бхаратанатьям.

Пользователи сети прокомментировали:

• «Я предлагаю фанатам, которые ничего не знают об индийской культуре, пожалуйста, просто поймите, что это неправильно. Вам не нужно ничего говорить об этом. Просто не защищайте их, потому что это ухудшит ситуацию, и для Дженни это совсем не хорошо».
• «Я до сих пор молчала об этом, но как индианка я сильно обижена. Я выучила бхаратанатьям в детстве, и меня учили, что этот танец священен для нас и соединяет нас с богом».
• «Моя мама практиковала танец годами. У меня много двоюродных сестер, которые преподают этот танец. Бхаратанатьям – это сакральная форма искусства. Это крайне недопустимое поведение. Если вы не знаете культуру, просто держитесь подальше. Это слишком сложно понять?»
• «Дженни сделала это несколько раз. Это не хорошо. Она должна признать, что это неправильно».

В последнее время группа подвергается масштабной критике. Недавно поползли слухи, что концерт в Далласе был отменен без объявления причин, но критики предположили, что это произошло из-за низких продаж билетов, в то время как фанаты заявляли, что все билеты были почти распроданы. На этой неделе группа также столкнулась с негативной реакцией на фотосеты, в которых пользователи увидели гламурную визуализацию темы насилия. BLACKPINK также осудили за использование «фанеры» на их недавнем концерте в Чикаго.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]