8 к-поп ремейков, которые отдали должное оригинальным исполнителям и подарили песням новое звучание

43
8666
ИСТОЧНИКsoompi.com

8 к-поп ремейков, которые отдали должное оригинальным исполнителям и подарили песням новое звучание

Когда мы слушаем музыку, у нас иногда возникает ощущение дежавю: мы можем поклясться, что уже слышали раньше эту песню. Поскольку музыкальная индустрия имеет очень долгую историю, время от времени встретить схожие мелодии вполне нормально. Тем не менее бывает, что мы слушаем новую песню, а потом узнаем, что она на самом деле ремейк.

Смотрите также: Ким Джэхван одержал победу на Immortal Songs

Некоторые хиты распознаются почти сразу, другие можно определить только после тщательного изучения определенного хука, который звучит слишком знакомо. Ниже представлены восемь успешных к-поп ремейков, которые отдали должное оригинальным исполнителям:

1. I.O.I – “Whatta Man” (Good Man)

Соединив оригинальную песню Линды Линделл [Linda Lyndell] “What A Man” 1968 года и название хип-хоп ремейка песни, выпущенного Salt-n-Pepa в 1993 году, юнит I.O.I представил элегантную к-поп версию с энергичной хореографией, которая играет в наших головах по сей день.

2. BTS“Born Singer”

Остроумно закрутив оригинальный сингл J.Cole “Born Sinner”, BTS переписали всю песню, чтобы рассказать о трудностях, которые они преодолели, и про их рост, как артистов, с помощью своей эмоциональной лирики.

3. БоА – “Spark

Подбирая песню, которая идеально подошла бы ей, БоА в конечном выбрала “Keep My CoolЛуиса Фонси [Luis Fonsi], английскую версию “Fuera De Control“, песни, которую он изначально выпустил на испанском языке в 2002 году. Но требуется только один взгляд на ее живое выступление, чтобы понять, что королева корейской поп-музыки сделала этот хит своим.

4. Girls’ Generation – “Dancing Queen

Не секрет, что у “королев танцев” выпущено несколько ремейков, каждый из которых просто невероятен. Один из их самых ярких примеров – это оптимистичная и яркая переработка песни “Mercy” певицы Duffy.

5. SHINee – “Juliette

SHINee было выпущено множество хитов, и “Juliette“, несомненно, останется надолго в памяти у поклонников. Сингл 2009 года уходит своими корнями к “Deal With It” – Corbin Bleu, и все мы признаем, что он очень подходит группе.

6. Ли Хёри – “Show Show Show”

Фея нации представила успокаивающую версию “No No No” певицы Monrose, в которой она поет о жизни в центре внимания. Таким образом, она оставила свой личный след в песне.

7. EXO – “Call Me Baby”

У этой песни есть интересная предыстория. Почти все знают, что оригинальный демо-трек в исполнении Данте Джонсона [Dantae Johnson] назывался “Call Me Daddy“. Но, так как оригинальное название песни потрясло бы к-поп индустрию, EXO изменили название, после чего трек принес им огромный успех.

8. f(x)“Hot Summer”

Этот список завершается еще одним исполнителем из SM Entertainment и второй песней Monrose. Прослушав обе версии, становится заметно, что стиль f(x) привнес в трек свежести и веселья.

Какая песня из списка вам нравится больше всего? Знаете ли вы еще какие-нибудь ремейки? Пишите в комментариях

borisovaalya © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.