Печально известный снимок Чон Джунёна подарил фотокорреспонденту награду

14
14233
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Печально известный снимок Чон Джунёна подарил фотокорреспонденту награду

Ким Чан Хён, автор фотографии Чон Джунена, сделанной в аэропорту по прибытии артиста в Сеул со съемок за границей ради расследования, получил награду “195-й фоотчет месяца” от корейской ассоциации фотокорреспондентов (KPPA/Korea Press Photographer’s Association).

Смотрите также: Чжухон из MONSTA X столкнулся с расизмом в Японии

12-го марта в международном аэропорту Инчхона был сделан снимок того, как Чон Джунён был буквально раздавлен толпой СМИ, крупным планом. Певец, который находился в США на съемках развлекательного шоу, вернулся в Корею ради полицейского расследования после того, как появились новости о скандальном групповом чате.

Ли Хё Кён из KPPA объяснил выбор фото словами: “Фото может получить награду, даже если не является произведением искусства. В случае с Чон Джунёном, его дело стало предметом спором в обществе, поэтому снимок имеет большую ценность. Его кепка слетела, его толкали как СМИ, так и охрана. Мы дали немало очков этому фото, поскольку ситуация на нем изображена реалистично”.

Фотокорреспондент Ким Чан Хён также прокомментировал, как была сделана эта фотография: “Там было много людей, меня все время толкали, поэтому я просто продолжал снимать. В момент, когда с него слетела кепка, я подумал: “Вот оно”. Я упал сразу после того, как сделал этот кадр”.

Он добавил: “Он совершил преступление, тайно снимая на камеру других. Но он даже не хотел, чтобы его видели СМИ в аэропорту, поэтому пытался спрятаться, а это некачественное фото был сделано случайно. Мне кажется, многие думали, что он это заслужил”.

И это, кажется, действительно так. Самый популярный комментарий под фотографией гласит: “Каково это, когда тебя снимают, но ты этого не хочешь?”

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.