Новый Император Японии Нарухито занял Хризантемовый Трон

2
1322
ИСТОЧНИКaljazeera

Новый Император Японии Нарухито занял Хризантемовый Трон

Вчера, 1 мая, 59-летний Нарухито принял трон от своего отца Акихито, который отрекся от престола днем ​​ранее, после тридцатилетнего правления.

Нарухито официально стал императором в полночь по японскому времени. Процесс передачи престола завершился 10-минутной церемонией позднее, по традиции она закрыта для посещения женщинами, даже для новой императрицы, Масако.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 5 фото из японского Twitter, которые стоят Вашего внимания

Новому монарху были вручены священные императорские сокровища – меч и драгоценности, а также государственная печать и личная императорская печать на торжественной церемонии в Сосновой комнате в Императорском дворце в 10:30.

Вскоре после этого Нарухито впервые обратился к народу как 126-й император, пообещав всегда быть на стороне японского народа. Он поклялся «действовать согласно Конституции … всегда обращая свои мысли к людям и поддерживая их». Он также сказал, что он «глубоко задумается о курсе» своего популярного отца, который, как считается, сделал ближе к людям старейшую в мире монархию. «Когда я думаю о важной ответственности, которую я взял на себя, я испытываю торжественное чувство», – сказал Нарухито.

Восшествие нового императора в Японии знаменует собой наступление новой эры, и эра правления Императора Нарухито получила название “Рэйва”, что означает «прекрасная гармония».

Помпезное мероприятие ожидается 22 октября, когда он и Масако появятся в тщательно продуманных традиционных одеждах для церемонии во дворце, а затем пройдут по улицам столицы.

Merrylinn, специально для YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ответственная по Японии, Аниме и открытому посту. Любитель путешествовать в разные страны! Публикую от души и для души!