Участницы IZONE поговорили на пусанском диалекте

1
895
ИСТОЧНИКsoompi

Участницы IZONE поговорили на пусанском диалекте

4 мая все 12 участниц IZ*ONE появились в качестве гостей на шоу Ask Us Anything (JTBC). В вводном сегменте актерский состав шоу должен был угадать имя каждой участницы, которые пытались притвориться кем-то другим.

Смотрите также: Джису (BLACKPINK) оставила поклонникам сообщение на тысячный день с дебюта группы

Когда пришло время угадывать личность Чо Юри, все попытались подражать ее фирменному пусанскому диалекту. В Южной Корее современная речь, используемая в Сеуле, называется «стандартный корейский», тогда как многие провинции продолжают говорить на собственных диалектах.

Ан Юджин, притворяясь Чо Юри, уверенно заявила, что знает о трех важных вещах, имеющих центральное значение для Пусана. Она начала с «женщин», но Ким Хичоль перебил ее, заставив всех рассмеяться: «Разве это не особенность острова Чеджу?»

Ким Чэвон также попробовала свои силы в имитации диалекта, но была полностью отброшена, когда Мин Кён Хун спросил о ее фамилии (в Южной Корее фамилии означают принадлежность к клану). Ким Минджу поразила всех своим естественным звучанием, но ее поставили в тупик, когда спросили о китайских иероглифах для имени «Юри».

Ким Хичоль отметил: «Все звучат так злобно, когда говорят на пусанском диалекте», – и попросил Квон Ынби попробовать более нежную версию диалекта. Затем Квон Ынби заставила всех рассмеяться, назвав Хичоля «учителем».

После того как Чо Юри была наконец идентифицирована, она поделилась своими проблемами, связанными с ее диалектом. «Я часто использую свой диалект в повседневной жизни, – сказала она. – Не то чтобы я не пытаюсь его исправить, просто он все еще такой».

Она добавила: «Сакура продолжает копировать мою интонацию, и я действительно думаю, что должна это исправить». Со Чан Хун успокоил ее, сказав, имея в виду Кан Хо Дона: «Тебе не нужно это исправлять. Есть парень, который 30 лет продвигает свой диалект».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]