Суд одобрил запрос ордера на предварительный арест Чхве Джонхуна

2
1787
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Суд одобрил запрос ордера на предварительный арест Чхве Джонхуна

Девятого мая Чхве Джонхун прибыл в центральный районный суд Сеула для допроса, чтобы определить обоснованность запроса о выдаче ордера на предварительный арест. Допрос завершился примерно через два часа, после чего артист был переведен в камеру в ожидании результатов.

Смотрите также: Прокуратура Южной Кореи требует максимального наказания для подростков, убивших сына россиянки

Судья центрального суда Сон Кён Хо одобрил запрос на выдачу ордера на арест Чхве Джонхуна, который подозревается в нарушении закона об особых случаях, касающихся наказания, за сексуальные преступления (изнасилование при отягчающих обстоятельствах), заявив: “Суд признает подозрения в совершении преступления, к тому же существуют опасения по поводу уничтожения улик”.

Что касается еще двоих подозреваемых по делу об изнасиловании, рассмотрение запросов на их арест также прошло девятого мая. Ордер на арест бизнесмена Квона по подозрению в квазиизнасиловании был одобрен, а на арест г-на Хо, сотрудника развлекательного агентства, – отклонен, поскольку: “Трудно принять необходимость и обоснованность предварительного ареста, основываясь на информации о его соцсвязях”.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.