Бывшие участницы Baby Boo рассказали о несправедливости своих контрактов

6
2281
ИСТОЧНИКsoompi

Бывшие участницы Baby Boo рассказали о несправедливости своих контрактов

Бывшие участницы Baby Boo Даон и Даюль рассказали о своей борьбе, пытаясь расторгнуть нечестные контракты со своим агентством.

Смотрите также: Женская группа-новичок, дебютировавшая в масках, представила свою первую танцевальную практику

Эпизод от 8 мая передачи True Story Expedition (MBC) был посвящен проблемам двух бывших участниц группы Baby Boo, действия которых строго ограничены эксклюзивным контрактом с агентством.

Даон (настоящее имя Ким Джэ Кён, 26 лет) дебютировала с Baby Boo в 2015 году и проработала с руководителем агентства по фамилии Кан более четырех лет. Спустя год после дебюта группы Даюль (сценическое имя Дабин, 23 года) присоединилась в качестве новой участницы, и группа стала продвигаться как трио.

Они были активными, выступая на различных мероприятиях, включая местные фестивали, спортивные соревнования, выступления в армии и многое другое. Однако две участницы покинули группу в августе прошлого года, и на передачи они объяснили, почему сделали это.

Даон сказала: «За эти три-четыре года мы провели более 500 мероприятий, но нам ни разу не заплатили, поэтому мы ушли. Я подумала: «Мы проводим все эти мероприятия, так почему же наша жизнь настолько сложна?» Но он (директор Кан) сказал нам: «Ну, вот так…»

Бывшие участницы Baby Boo рассказали о несправедливости своих контрактов

Участницы показали свои плохие жилищные условия, объяснив, что они жили в подвальном помещении, где счета за газ и воду часто не оплачивались. «Мы должны были посетить мероприятие, но горячей воды не было, поэтому мы пошли в ближайшую парикмахерскую и попросили, можем ли мы помыть здесь голову разок», – рассказала Даон. Они показали улицу, на которой жили, а также поделились фотографией, на которой видно, что защитные ограждения на окне имеют достаточно большие зазоры, в которые может пролезть человек.

Бывшие участницы Baby Boo рассказали о несправедливости своих контрактов

Бывшие участницы Baby Boo рассказали о несправедливости своих контрактов

Поскольку их арендная плата и оплата коммунальных услуг часто запаздывали, они держали свои вещи упакованными на случай внезапного выселения.

Бывшие участницы Baby Boo рассказали о несправедливости своих контрактов

Согласно их договору, из прибыли они должны были получать 40 процентов. Мало того что они никогда не получали денег, они также должны были сами оплачивать уроки вокала и танцев, сценические наряды, тренажерный зал и даже то, что им говорили делать в агентстве (например, фото, на которых их лица выглядели меньше или процедуры по похуданию). Они платили за все это деньгами своих родителей, а не агентства.

True Story Expedition раскрыли суммы за выступления группы, которые получало агентство. Один источник программы сказал, что агентство получило 4 миллиона вон наличными за два выступления, а другой – что они дали агентству 1 миллион вон.

Даон и Даюль не смогли ничего сделать за восемь месяцев, прошедших после того, как они покинули группу. Тем временем глава агентства заменил их и продолжает отправлять группу на мероприятия. Даон и Даюль сказали: «Мы боимся и хотим, чтобы этот контракт быстрее прекратился».

Бывшие участницы Baby Boo рассказали о несправедливости своих контрактов

Они пошли к юристу, чтобы просмотреть свой контракт. Адвокат объяснил, что самая большая проблема заключается в том, что в документе не была указана продолжительность их эксклюзивного контракта. В дополнительном документе указывалось, что их период по контракту должен длиться пять лет после того, как они выпустят свой первый сингл-альбом, но в нем предусматривалось, что это означает сингл с двумя или более песнями. Хотя они выпускали музыку во время своего продвижения, их альбомы содержали только по одной песне. Адвокат назвал это несправедливым договором и предположил, что они смогут расторгнуть его в судебном порядке.

Вместе со съемочной группой передачи Даон и Даюль нашли руководителя агентства и попросили его расторгнуть контракт. Он пришел в ярость и крикнул им уйти, а также сказал им, что они могут встретиться в суде. Они спросили его, почему он не показывает выписки со своего счета, но когда к нему подошла съемочная группа, он сердито сказал им не снимать. Когда он продолжал кричать на них, Даон и Даюль сказали: «Вы угрожаете нас ударить?» и «Вы не должны разрушать наши жизни. Мы были с вами с того времени, как нам исполнилось 19 и 21 год. Вы не можете этого сделать».

Бывшие участницы Baby Boo рассказали о несправедливости своих контрактов

Директор Кан сказал, что, хотя требования бывших участниц группы не соответствуют действительности, они могут встретиться в суде. Хотя он согласился встретиться с командой True Story Expedition, сотрудники передачи поделились, что он снова перестал отвечать им.

True Story Expedition также встретились с неназванными бывшими айдолами и трейни, которые ранее сталкивались с подобными ситуациями в агентстве. Даюль отметила: «В будущем, конечно, могут быть большие трудности, но сейчас, в этой ситуации, мы чувствуем, что находимся в самых больших оковах».

Даон сказала, что, хотя глава агентства сказал им, что от их действий пострадали и другие, она волнуется, что кто-нибудь может пострадать, как она и Даюль. «Мое сердце болит от мысли, что то же самое может повториться», – сказала она.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News