Сегодня состоится 2-й апелляционный судебный процесс по делу Хёсон

0
2161
ИСТОЧНИКallkpop

Сегодня состоится 2-й апелляционный судебный процесс по делу Хёсон

Согласно сообщениям от 10 мая, во второй половине дня в Главном суде Сеула состоится второе судебное разбирательство по апелляции между участницей SECRET Хёсон и ее бывшим агентством TS Entertainment.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Генри рассказал, почему иногда он грустит из-за мнения людей

Выяснилось, что 7 мая компания TS Entertainment подала иск, требуя, чтобы Хёсон заплатила около 1 000 000 000 KRW (~ 847 000 долларов США) за нарушение условий ее эксклюзивного контракта.

Юридический спор между Хёсон и TS Ent. начался еще в сентябре 2017 года, когда Хёсон потребовала пересмотр своего эксклюзивного контракта с агентством на основании подозрений в злоупотреблении служебными полномочиями, невыплате заработной платы и т.д. Затем, в сентябре 2018 года, суд вынес решение в пользу Хёсон, заключив, что некоторые из причин, по которым певица потребовала аннулировать ее эксклюзивный контракт, были обоснованными. В результате артистке удалось найти новое агентство. Суд также обязал TS Entertainment отдать всю невыплаченную заработную плату в размере приблизительно 130 000 000 вон (~110 000 долларов США), в дополнение к покрытию большинства судебных расходов Хёсон во время первого судебного процесса.

Немедленно подав апелляцию на первое решение суда, TS Entertainment решили принять условия Хёсон и аннулировать ее эксклюзивный контракт; однако, они будут требовать возмещения убытков за нарушение условий контракта с ее стороны во время ее продвижения, в то время как ее контракт все еще был действителен.

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.