Вторая глобальная Корейская волна

0
450

Вторая глобальная Корейская волна

Корейская волна начинает двигаться вперёд.

Актеры Пэ Ён Чжун и Ли Бён Хон стали наступать в другие страны с своими корейскими драмами. Не только корейские драмы,  но и корейская музыка в настоящее время становится всё популярней.

Корейская волна начинает распространяться в Японии, Юго-Восточной Азии, Северной Америке, а также Европе. Наибольшее количество поклонников корейской поп-музыки и драм находится среди подростков, а также женщин средних лет. При расширении Корейской волны, культура страны также начинает привлекать интерес.

Иностранцы постоянно обновляют информацию про своих кумиров на многих сайтах, а также следят за  новыми песнями или драмами через YouTube. Поклонники даже могут купить альбомы своих корейских идолов, которые всегда доступны в Северной Америке, Европе и Южной Америке.

Вторая глобальная Корейская волна

После мирового турне в Париже, США являются следующим пунктом назначения для TVXQ, Super Junior и SNSD. Они примут участие в концерте “SM WORLD LIVE TOUR 2011” в Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке, США. Он будет проходить 23 октября 2011 года. Зал будет вмещать около 15,000 человек для этого события. К вашему сведению, Майкл Джексон, Бейонсе, Леди Гага, Тейлор Свифт и Джастин Бибер также выступали в   Мэдисон Сквер Гарден.

Вторая глобальная Корейская волна

Конкурент SM Entertainment, JYP также планирует провести подобное событие в Северной Америке и Европе. JYP представит свою группу Wonder Girls. Одна из песен группы стала оригинальным саундтреком для одной подростковой драмы, которую показывали по кабельному телевидению в США. Агентство надеется, что таким образом в США узнают больше о Wonder Girls.

Вторая глобальная Корейская волна

2NE1 из YG Entertainment начали сотрудничать с Black Eyed Peas в прошлом году. Они записывали свои песни в Америке. Недавно 2NE1 выпустили второй мини-альбом, и он занял 4 место среди мировых альбомов в Billboard Chart.

Вторая глобальная Корейская волна

Кроме того, FT Island также  примут участие в благотворительном концерте в Торонто, Канада.

Корейские драмы также пользуются большой популярностью. Их можно увидеть в эфире национального телевидения Европы и Северной Америки. Здесь также есть фан-сайты для поклонников этих драм в разных странах. Многие сцены из голливудских фильмов появляются в корейских драмах.

 Вторая глобальная Корейская волна

Многие звезды Корейской волны так быстро набирают популярность. После Пэ Ён Чжуна и Ли Бён Хона сейчас многие молодые актеры и актрисы меняют свои позиции. Но у Пэ Ён Чжуна все еще много поклонников разного возраста и пола.

 Вторая глобальная Корейская волна

Молодой актер Чан Гын Сок невероятно популярен в Китае и Японии. Папарацци всегда следуют за ним, когда он прилетает туда. Даже Пэ Ен Чжуну заплатили за то, чтобы папарацци отсняли его съемки в рекламе.

 Вторая глобальная Корейская волна

Ли Мин Хо, сыгравший в популярной драме “Цветочки после ягодок”, все еще наслаждается своей популярностью в Юго-Восточной Азии, Ближнем Востоке, Северной Америке и Европе. Даже в Нью-Йорке его знают. У него была встреча с голливудским режиссёром и некоторые официальные мероприятия в Азии.

Корейцы так гордятся этим достижением. Сможет ли вторая глобальная Корейская волна повторить успех первой?

Однако, корейский культурный критик сказал: “Надо быть осторожнее с этим, потому что все сферы бизнеса будут зависеть от культуры и индустрии развлечений. Поэтому мы не можем полагаться только на это, для продвижения второй глобальной Корейской волны”.

JaneAir @YesAsia.ru

©korea.com / Nate

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.